Ганчаренко - о демарше и возвращении: «Любые шаги важны для того, чтобы встряхнуть команду»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подвёл итоги матча со «Спартаком» (2:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Насколько то, что вы планировали, кореллируется с тем, что мы увидели на поле? Был ли полностью выполнен план на игру?

- Мы понимали, как действует «Спартак» в начале атаки, нам было важно лишить его быстрых атак, потому что мы многовато их пропускаем. Надо было в первую очередь устранить. Мы хорошо и правильно оборонялись. И то что мы просили, они делали.

- Игра получилась очень эмоциональной. Много фолов. В этом плане, может быть, даже установка мелким фолом соперника останавливать? Потому что желтых карточек было уйма.

- Нет, такой установки, что мелким фолом как-то останавливать, не было. Но мне кажется, что как-то многовато желтых карточек. Да, эмоционально, да, это дерби, но очень много желтых карточек и с нашей стороны, и со стороны «Спартака».

- Второй тайм, что у команды не получалось после перерыва? Потому что это признал Никола Влашич, что чересчур много оборонялись.

- Мы давно не выигрывали, понятно, что над нами довлеет результат, и в ситуациях, когда мы могли лучше начинать атаки, особенно после удаления Зобнина, мы просто выбивали мяч. То есть, это, наверное, не очень хорошо. Надо также понять, что мы очень долго не выигрывали.

- Никола Влашич раскрыл одну из деталей подготовки, говорил, что вчера даже к футбольному мячу не прикасались. Но сейчас после матча можете нам поведать, что это было?

- Ну да, мы сыграли в баскетбол. Что это новость какая-то? У нас все тренеры старой закалки, они практиковали это перед игрой и в день игры. Мы решили поменять, чтобы как-то по-другому команда посмотрела на тренировку и игру.

- Наши эксперты в шутку или нет предположили, что у вас был такой маневр: вы уехали в Беларусь, вернулись, команда встряхнулась, и это подействовало. Сегодня она была эмоциональной.

- Любые шаги важны для того, чтобы встряхнуть команду.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем