Коновалов: «Возможно, у руководства ЦСКА была задумка убрать тренера, а потом вернуть к дерби» эксклюзив

Бывший игрок «Спартака» Андрей Коновалов в эксклюзивном интервью для «Евро-Футбол.Ру» высказал мнение о дерби с ЦСКА.

- Поражение «Спартака» удивило?

- Ну, да. До игры больше предпочтения все отдавали «Спартаку», с учетом того, что ЦСКА провел противоречивые последние две встречи. Плюс с тренером была какая-то чехарда. Но мне ЦСКА понравился больше. «Армейцы» были активнее, злее на протяжении всего матча. Причем злость была спортивная, она не переходила грани. ЦСКА действовал тактически более смело, чем «Спартак».

- В чем основная причина поражения гостей?

- Нельзя сказать, что ЦСКА владел большим преимуществом. Но он был более агрессивным и более понятным в плане тактики, чем «Спартак». В плане созидания я не увидел у красно-белых чего-то осмысленного. Единственное, что было осмысленно, это длинные передачи на Соболева и его попытки подобрать мяч и зацепиться за него. Была пара комбинаций с ударом по воротам. Неплохие моменты.

- Бакаев выпал из игры. Это повлияло на команду?

- Конечно. Плюс удаление Зобнина, который не смог справиться со своими эмоциями. Это уже следствие той игры, которую показывал «Спартак». Поэтому «армейцы» заслуженно победили.

- Бакаев больше всех разочаровал в этой игре?

- Не разочаровал, просто ждали от него большего. Он перегорел.

- А как оцените удаление Зобнина?

- Видно, что у него было старание. Он являлся лидером команды в этом матче. И эта ответственность, давление, плюс то, что не все получалось, вот он и не справился с эмоциями.

- Видите тренерские просчеты Тедеско в этом дерби? Например, он выпустил того же Бакаева, который не готов.

- Готов он или нет, сложно судить. Понятно, что по матчу можно сказать, что он не попал в игру. Но Тедеско находится в команде, он видит и ему решать, кого выпускать. Сложно комментировать выбор тренера. Просто нужно было играть более активно. Насколько я понимаю, это его основная модель игры, более оборонительная, на контратаках. Можно было действовать посмелее на половине поля соперника.

- Показалось, «Спартак» не так грыз землю в этом дерби, как мы видели раньше. Может, имел место недонастрой, или игроки подумали, что обыграют ЦСКА в полсилы?

- Думаю, что больше сказалась сама игра ЦСКА. «Армейцы» действовали плотно, активно, агрессивно, не давали «Спартаку» развивать атаки.

- Как воспринимаете ситуацию с Ганчаренко?

- Это сыграло хорошую психологическую роль для команды. Видно, что она была заряжена. Об этом говорит игра, а не только результат. Возможно, это была задумка руководства ЦСКА, хитрый ход, убрать тренера на одну игру, а потом к дерби вернуть. 

Реклама


- Кто лучший игрок матча?

- Мне понравился Влашич. Он реально выделялся. И Зобнин мне тоже понравился, который играл активно и агрессивно. Но Влашич сыграл более продуктивно, забил.

- Теперь «Спартак» не сможет побороться за пятое место?

- Будет сложно, но бороться нужно. Шансы есть.    

Елена Григорьевская    

Оценить новость

Новости по матчу

07 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем