Слуцкий: «Ни одна из команд явно не наиграла на победу»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий  поделился впечатлениям от игры с «Уфой» (0:0) на послематчевой пресс-конференции.

- Судя по фоторепортажу, команда готовилась к игре на натуральном поле. Очевидно, что в первые 20 минут игроки не могли прочувствовать отскок, потому что привыкали.

- В моей богатой практике, потому что ЦСКА много лет играл в «Лужниках» на искусственном поле, мы никогда не тренировались на искусственном поле, даже предыгровую тренировку, потому что мы бы не привыкли. Во-первых, качество искусственных полей везде разное. У нас на базе одного качества, здесь другого. У нас мало крошки, здесь много. Мы бы и не подготовились в плане адаптации к полю, потому что оно другое, и вероятность травматизма, особенно в таком плотном графике, выросла бы в разы. Поэтому насколько я знаю, там в Голландии по 6 искусственных полей у команд, никогда перед матчами они не переходят на искусственный газон.

- Что скажете о возможном переносе матча с «Оренбургом» на финиш сезона? У вас будет три подряд домашних матча. Станет ли это дополнительным преимуществом?

- Я не знаю и вообще пока не готов комментировать эту ситуацию, потому что она непонятная. Когда будет конкретная тема, тогда клубу придется давать свои комментарии. Я надеюсь просто, что игра с «Оренбургом» состоится.

- В каком состоянии Тарасов, Бегич и Гранат? Возможно ли их появление на поле в ближайших матчах?

- Возможно. Понятно, что они все пропустили всю предсезонку. Они тренируются в группе, но сказать, насколько они готовы к играм или не готовы, очень сложно, потому что каждый из них не играл очень давно. Бегич и Гранат не играли больше года, Тарасов - больше года. Думаю, что они и сами не понимают, насколько готовы. Но они если будет такая необходимость, медицинских противопоказаний у них нет.

- «Рубин» не играл первым номером по задумке, чтобы не нарваться на контратаки «Уфы»? Или просто не получалось играть активно?

- Учитывая, что мы теряли все мячи в первые 20 минут, очень сложно играть первым номером в позиционных атаках. Если ты теряешь мяч на второй подаче. Мы реально долго приспосабливались к качеству поля и, естественно, вынуждены были больше обороняться, недели атаковать. Когда мы уже приспособились, то, наверное, были моменты, когда мы контролировали мяч или оборонялись. Также было понятно, что нм очень сложно обороняться высоким блоком, потому что не то функциональное  состояние и опять же искусственное поле. Поэтому, может быть, где-то перестраховывались, боясь контратак, понимая, что для «Уфы» это основное средство ведения игры.

- Почему Игнатьев за все время в «Рубине» ни разу не получил хороший пас в штрафную, да и в целом за все эти матчи имел суммарно полтора момента? Мяч до него почти не доходит. Это его вина? В чем причина?

- Да. Мы все время говорим, что хотим более эффективно использовать нападающего, Игнатьева или кого-то другого. Пока нам не удается системно создавать моменты и использовать лучшие качества нашего форварда.

- В целом вы сегодня удовлетворены результатом?

- Я скажу так, что ни одна из команд явно не наиграла на победу, по такой игре всегда может быть 1:0 или 0:1. Я говорил, что такие матчи, скорее всего, идут до ошибки, что «Уфа» дома может использовать какой-то стандарт или какую-то быструю атаку. Здесь крайне сложно даже большим командам добиваться положительного результата. С одной стороны, роковую ошибку не допустили, с другой - понятно, что в нашей ситуации с тремя очками нам бы было поспокойнее.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем