Новиков: «Не уверен, что заболевшие коронавирусом в этом сезоне сыграют»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков на пресс-конференции попытался найти причины поражения в матче с «Арсеналом» (0:1) и рассказал о состоянии здоровья игроков, заболевших коронавирусом.

- Можно ли после поражения сказать, что стало совсем мало шансов на попадание в еврокубки или, возможно, их вообще нет?

- Они такие же, как и были до сегодняшней игры. Я вас уверяю, сейчас все команды в одинаковом состоянии находятся, и каждая команда может обыграть любую. Вся борьба впереди. Даже несмотря на то, что мы сегодня проиграли и потеряли три очка, никак это не изменит турнирную таблицу. Еще другие команды должны сыграть свои матчи. В любом случае, у кого-то четыре тура останется, а у нас - пять.

- Вы сказали, что физическое состояние не является для вас главной причиной поражения. И все-таки, наверное, мы можем признать, что  не хватало командной скорости в последней трети. Чего не хватило?

- У нас не так много быстрых, скоростных игроков. У нас игроки больше подстроены под контроль мяча, такой более комбинационный футбол с небольшим количеством предложений за спину. Поэтому здесь есть возможности для резерва. Мы стараемся над этим работать, даже несмотря на эти проблемы, которые я озвучил.

- Как оцените 90 минут на поле для Филиппа и Комличенко?

- Понятно, что где-то с середины второго тайма где-то было тяжело ребятам, но те игроки, которые, тот же Милли, в позиционной атаке могут что-то придумать, сыграть нестандартно и забить, также были на поле. Человек, который может использовать свой шанс, наконечник, который может реализовать фланговую передачу, с учетом того, что Тула оборонялась очень большими силами и играла в пять защитников, четыре полузащитника. Поэтому здесь не хватило физических кондиций, с учетом того, что они пропустили очень большое время, мы это понимали. Но, в принципе, все возможности для усиления игры мы использовали.

- Что касается Нжи, Каборе и Шиманьски, какая ситуация по ним?

- Ситуация пока никаким образом не меняется. Себа уже вернулся из больницы, Каборе вернется на днях, Нжи тоже. Но в любом случае они пропустили больше двух недель. Пока они будут заниматься индивидуально, поэтому я не уверен, что в этом сезоне они сыграют.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем