Луценко: «Для меня было важно победить «Динамо» именно на выезде»

Футболисты «Арсенала» на клубном канале в YouTube подвели итоги матча с «Динамо» (1:0).

Форвард Евгений Луценко:

- По большому счёту, до удаления мы действовали так, как запланировали. Удаление, конечно, перестроило нашу игру.  А так все то же самое, мы готовились к этому, говорили, знали, что так и будет. Когда случился минус один игрок, перестроились, сели в оборону и отбивались. А так, нормально выбегали в контратаку, сидели в позиционной атаке, всё было по плану.

Я перешел в «Арсенал» из «Динамо». Для меня было важно победить именно там, на выезде. Мы это вчера сделали. Ребятами очень сильно горжусь, потому что и молодежь выходила, и игроки, которые не особо получали практику. Они вышли все, и о чем мы договаривались, они всё сделали. Для меня вчера был важный день.

В любом случае эмоциональный фон у всех будет лучше, все будут понимать, что мы опять играем в футбол нормально. Будем дальше выигрывать 100%, следующие какие-то матчи, что у нас остались. А до этого был период очень тяжелый эмоционально, потому что уже были тяжелые ситуации у нас в коллективе, но мы их решили. Матч отработали. Я думаю, что с «Крыльями» будет позитивно всё, порадуем болельщиков.

Благодарю своих партнеров, потому что правда, все зависит от них, от дающего. Ребята отдают хорошие передачи, а я их реализовываю. Конечно же, есть определенный опыт, но благодарю своих товарищей по команде.

Надеюсь, что после подписания контракта с Лесовым всё будет хорошо. Я надеюсь больше на него, чем на себя.

 

Защитник Александр Довбня:

- Настрой боевой был, все-таки дебют, я долго ждал, и вроде, мне кажется, более-менее оправдал ожидания тренера, но все равно есть куда расти и как стараться, стараться доказывать побольше.

В любом случае «Динамо» - команда с именем, у них знаменитые игроки, которые и в сборной играют. В любом случае нельзя думать, что как это так, что они ничего не забили? Наверное, просто мы ничего не дали сделать, это заслуга наша.

Морально и психологически, я думаю, сейчас в команде будет  намного лучше. Осталось четыре матча, надо побеждать, тем более, что домашние игры. Мы дома давно не выигрывали, обязательно надо победить и порадовать наших болельщиков.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем