Невероятная победа в Краснодаре сделала «Зенит» чемпионом России (+видео всех голов)

Центральный матч 26-го тура РПЛ получился просто огненным!

Протокол игры  
05 июля. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Вообще чемпионская интрига в чемпионате России давно мертва. Отыграть в РПЛ у «Зенита» 11 очков за пять туров – невыполнимая задача даже для солидных и стабильных клубов. А «Локомотив» Николича и «Краснодар» Мусаева сейчас к таковым не относятся. Самые рьяные болельщики питерского клуба даже надеялись на золотые медали в Краснодаре, но сценарий победа «Зенита» и поражение «Локомотива» - не сбылся.

Волею удивительного отношения РПЛ в коронавирусу «Краснодар» после паузы сыграл всего лишь один матч. Зато самый длительный в истории: 111 минут «быки» боролись с «Ростовом», упустив победу в самом конце. «Зенит» же в Краснодаре провёл уже четвёртый матч, до этого победив во всех трёх. Питерцам нужна была только победа. Это не просто слова. Победа официально делала «Зенит» чемпионом России. Без оглядки на остальные матчи и туры.

И уже на пятой минуте матча Газинский сделал питерцам по истине чемпионский подарок. Просто подарил мяч Азмуну в паре метров от ворот Сафонов. Сердар разобрался за секунду, одним касанием протолкнув сферу мимо голкипера – 0:1.

Далее «Зенит» полностью отдал инициативу и был прижат к собственным воротам. Невероятное давление «Краснодар» преобразовал в отличную комбинацию: Олссон к лицевой бросил в прорыв Петрова, Сергей прострелил чуть назад, и свободный Уткин с шести метров пробил точно под штангу – 1:1.

Моментально «быки» должны были выходит вперёд. Лунёв на угловом пролетел мимо мяча и Берг замыкал уже на пустом углу ворот, но банально не попал. А затем Дуглас Сантос ответил любезностью Газинскому. Грудью сбросил мяч голкиперу так мягко, что Берг успел сферу перехватить, а Лунёву пришлось его сбить. Не зря голкипер решил завершить эпизод заработанным пенальти. Андрей с блеском парировал не только плотный удар Вандерсона с «точки», но и добивание бразильца.

Подвигом голкипера заразился Артём Дзюба и уже в компенсированное к первому тайму время сам заработал и реализовал 11-метровый. Вильена рукой прервал подачу форварда «Зенита», Карасёв назначил пенальти, а затем уже Дзюба переиграл Сафонова, разбросав голкипера и мяч по разным углам – 1:2.

Чрезвычайно событийным выдался первый тайм. И второй решил с ним поспорить. Уже на старте новой 45-минутки команды обменялись голами. Сначала Даниил Уткин заявил о себе в полный голос, шикарным ударом метров с 23-х положив сферу в левую «девятину» - 2:2.

Но уже через две минуты Юрий Жирков вырезал навес с фланга, Дзюба толково пробить не сумел, с отскока Кузяев пульнул в защитника, а второе добивание за авторством Сердара Азмуна стало голевым – 2:3. Такое ощущение, что «Краснодар» и «Зенит» просто не умеют выдавать скучные матчи на юге России.

На сей раз «Зенит» не стал жаться к воротам, а решил добить «Краснодар». И был к этому очень близок. Следующий кросс в штрафную площадь исполнил Малком, а замкнул… Александр Мартынович. Защитник опередил Дзюбы и шарахнул в перекладину собственных ворот. Отыгранный Сафонов с надеждой смотрел за эпизодом и облегчённо выдохнул в концовке. На выпад «Зенита» ответил вездесущий Уткин, метров с 13 пробивший чуть правее штанги.

Закончил эти качели Алексей Сутормин. Полузащитник воспользовался прекрасной скидкой Артёма Дзюбы, убежал на рандеву с Матвеем Сафоновым и метров с десяти аккуратно катнул под штангу – 2:4. На этом всё. Футболисты просто выдохлись физически и морально.

Реклама


«Зенит» выиграл в Краснодаре и официально стал чемпионом России за четыре тура до финиша. Ждём чемпионский коридор перед началом матча «Зенит» - «Сочи»? У «Краснодара» же настроение не лучшее – теперь команда Мусаева по потерянным очкам уступает «Локомотиву» второе место.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2020 в 20:31

Учитывая сколько бабла газпром втюхал, всех сильных тгроков у конкурентов поскупали....выигрыш в посредственном чемпике....такое себе .

Семака уважаю ....но ниче такого не сделал....его работа в ЛЧ ....мерило ....все остальное шляпа

06 Июля 2020 в 13:27

//Победа официально делал «Зенит» чемпионом России. Без оглядки на остальные матчи и туры. // Автор что считать не умеет? Только потеря очков Локомотива в матче с Сочи дало возможность Зениту стать чемпионом в этом туре, в случае победы в Краснодаре!

06 Июля 2020 в 14:09

Ай дурак))

06 Июля 2020 в 12:22

"Зенит" Чемпион! Браво! Я уверен, что в этом не сомневались даже фанаты "Спартака", правда даже сейчас они стараются обка..ть успех Питерцев. Ничего, мы подождем еще год, когда "Спартак" начнет играть в ФНЛ, может и злые их языки будут обливать грязью уже "Торпедо" из Здолбуново!

06 Июля 2020 в 09:58

поздравлямба зене

06 Июля 2020 в 07:30

Отличный чемпионский тест... И Зенит его уверенно прошёл! Классный матч, который не стыдно называть чемпионским... Ащмун сегодня выстрелил, молодец. Да, голы не такие красивые, но эффективен был максимально. Включался и Уткин, да и Краснодар не выглядел мертво... Не на пределах своих возможностей играли команды, но выжали годное зрелище... И пенальти были, и красивые голы, перехваты инициативы, контратаки ,ошибки... Удалений не было, ну и слава богу... Они бы испортили такой шикарный матч... А так даже Сутормин забил и добил Краснодар, получается! С такой боевой игрой поздравлять Зенит мы рады... Теперь видно, что команда готова включиться в любой момент, что оправдывает результаты прошлых туров... А Краснодару тренироваться к ЛЧ... Такие ошибки, как у Газинского, стыдно допускать... Наказывать будут даже на первых этапах игры в еврокубках! В принципе, потенциал у команды есть, надо развивать... И всех сине-бело-голубых с чемпионством. Под руководством Сергея Семака, опытного игрока, результаты и не могли быть другими... Ждём следующего сезона!

06 Июля 2020 в 04:57

Хотелось бы,чтобы Зенит побеждал без помощи судей,админ.ресурсов и указаний сверху.Ведь в целом команда не плохая,и других конкурентов в России на данный момент просто нет.Кони в кризисе,Локо не стабилен,Краснодар безвольная и безхребетная команда,Спартак фактически играет без тренера и накупил кучу посредственных футболистов...Кто в такой ситуации может составить конкуренцию любимой игрушке Газпрома?

06 Июля 2020 в 03:04

Ну что ж... Мои поздравления бомжам, гуляйте там от души. :) Ещё и кубок возьмёте, если в финале не про.рёте. А мы, с нашей нынешней формой, даже аутсайдерам конкуренцию на своём поле не можем составить. Спасибо за это Лёне Пердуну. :D Ура!!!

06 Июля 2020 в 00:38

Заслуженное чемпионство. При такой судейской поддержке не стать чемпионом просто неуважение к судейскому корпусу.

05 Июля 2020 в 23:30

Оле оле с победой :)

05 Июля 2020 в 23:04
Ну в целом, всё убедительно. Весь сезон. И этот матч очень показателен в плане превосходства Зенита.
Есть претензии по конкретному матчу с ЦСКА в Питере. Нет претензий по чемпионству. Питер, празднуй и успехов на Евроарене, ибо этого всем нам очень не хватает!))
05 Июля 2020 в 22:53

Убедительная победа в матче, убедительная победа в чемпионате. Всех Зенитовцев с медалями!

05 Июля 2020 в 22:49

С ПОБЕДОЙ ЗОЛОТОЙ ЗЕНИТ!!! С заслуженной победой в чемпионате! Спасибо болелам других клубов за поздравления. Всем удачи!

779
05 Июля 2020 в 22:45

Зенит с Чемпионством!

В этом сезоне превосходство Питера было настолько безвариантным, что даже говорить не о чем.

Персональные поздравления моим многолетним и отличным знакомым по сайту. Персонально не буду упоминать никого, чтобы не забыть.

Правда одного не могу обойти - CERG, с Чемпионством!

В следующем сезоне наш итальянский румын сделает из Спартака грозную силы, и мы дадим вам бой!)))

05 Июля 2020 в 23:54

Спасибо!)) Ты знаешь, я всегда за конкуренцию, тем более такую давнюю)) Удачи вам в приведении себя в достойную форму!)

779
05 Июля 2020 в 23:59

Конечно. Борьба делает турнир.

Ещё раз, уважаемый CERG, с золотом!

05 Июля 2020 в 22:44

Всех болельщиков Зенита с уверенной победой в чемпионате !

05 Июля 2020 в 22:40

Наш ЗЕНИТ уверенно подтвердил реноме лучшего в стране второй сезон подряд.

С победой ПИТЕР, с победой настоящих болельщиков ЗЕНИТА!!!

05 Июля 2020 в 22:37

Всех СБГ с победой и очередным чемпионством!!!

Оле...Ола...!!!!

05 Июля 2020 в 22:37

Ай всю Рассею с победой! Айнананэй!

05 Июля 2020 в 22:39

ай брат туки-туки! )))

05 Июля 2020 в 22:41

АЙ урляля туки туки!))

05 Июля 2020 в 22:44

ай ур-ля-ля -джага-джага! )))

05 Июля 2020 в 23:32
Галоперидол прими, оба
05 Июля 2020 в 22:35

ДА ДА ДА ЗЕНИТ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КЛУБ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

05 Июля 2020 в 22:34

"Зенит" с Победой!!! И в игре, и в Чемпионате!) Всё заслуженно и по делу! Так держать!!!)

05 Июля 2020 в 22:33

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!

05 Июля 2020 в 22:32

АЙ ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН! )))

ВСЕХ СБГ С ПОБЕДОЙ! )))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем