Брага: «Зениту» и не нужен суперфутбол для чемпионства» эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал досрочное чемпионство питерского «Зенита» после выездной победы над «Краснодаром» (4:2) в 26-м туре РПЛ.

- Матчи «Краснодара» с «Зенитом» всегда интересны. Вчера мы наглядно увидели разницу между этими клубами. Чтобы забивать, «Краснодар» должен был делать на поле что-то важное, большое, великое. А «Зениту» для этого было достаточно использовать грубые ошибки «Краснодара». Почему питерцы выиграли чемпионат так легко и уверенно? Потому что они использовали свои моменты и держали высокий уровень на протяжении всего турнира. Им и не нужен суперфутбол для чемпионства. Раньше мы говорили, что «Краснодар» теряет много очков со слабыми командами, а сейчас он ни разу не выиграл в семи матчах против соперников из первой пятёрки. В результате попадание «Краснодара» в Лигу чемпионов под вопросом. А «Локомотив» в последних турах не использовал хороший календарь. Для него было бы лучше не забить на последней минуте «Крыльям Советов», но реализовать пенальти в конце добавленного времени с «Сочи». Поражение и победа приносят больше очков, чем две ничьи.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2020 в 19:38

В лиге все слабы... Потому Зенит и сильнее всех :) Да и игра у них есть как-никак... Одна команда сама отрубила себе ноги, другие никак из молодняка не могут вывести топ-тиму. А одна из них вообще в середине таблицы осела, погрязнув в реформах! И с кем тут бороться за чемпионство, спросите вы? Самый стабильный победил, тот, кому хватило класса сделать это! А другие команды могут пенять отнюдь не на судейство и не на подсуживание другим, а на свою форму и трансферную политику... Каким бы ни было судейство, бороться за чемпионство можно было бы... Если бы были ресурсы, которых нет. В командах есть пара-тройка хороших игроков, но на этом всё... Разве что в еврокубки попасть и бесславно из них же вылететь... Вся суть существования российского футбола.

06 Июля 2020 в 16:20

Когда есть Оренбург, Сочи и ВАР, зениту на поле не надо выходить для чемпионства!

06 Июля 2020 в 20:27

привет друг тут недавно Citizen ляпнул что мы с тобой один и тот же человек))) вот дурачок. Спартак чемпион !!

07 Июля 2020 в 09:16

Им везде заговор мерещится)

Тут идиотов хватает)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем