«Ахмат» дожал «Тамбов» и может не бояться вылета в ФНЛ

В стартовом матче 27-го тура РПЛ «Тамбов» принимал «Ахмат».

07 июля. Стадион "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).

В середине первого тайма команды обменялись голами с 11-метровой отметки. Гости разыграли корнер,  Евгений Харин пробил головой по воротам и после сэйва кипера пытался добавить мяч, но ему мешал защитник. Как показал видеоповтор, с фолом. Исмаэл реализовал пенальти, хотя Гиорги Шелия был близок к спасению. Вскоре Георгий Мелкадзе упал, ворвавшись в штрафную с правого фланга, снова 11-метровый, и сам пострадавший легко сравнял счет. Грозненцы могли выходить вперед на 45-й минуте, но Денис Глушаков, замыкая прострел, промахнулся  из выгодной позиции.

Активность Мирослава Богосаваца была вознаграждена на 73-й минуте, после его подачи красиво в падении головой пробил Фелипе Визеу и вырвал победу (2:1). «Ахмат» набрал 30 очков и практически гарантировал себе место в РПЛ на новый сезон. У «Тамбова» остается 28 пунктов.