ЦСКА одержал крупную победу над «Оренбургом»

«Оренбург» наконец-то сумел выйти на поле и самостоятельно начать спасать себя от вылета из РПЛ. Подопечные Константина Парамонова получили две «баранки» в двух матчах в конце июня – начале июля по причине того, что клуб не был допущен до участия в поединках из-за пандемии. В крайний игровой день «Оренбург» вновь потерял очки, уступив на выезде «Рубину».

Видеотрансляция матча Оренбург - ЦСКА Москва

Протокол игры  
08 июля. Стадион "Газовик".

Поражение от ЦСКА сводило к минимуму шансы «горожан» на спасение в элитном российском дивизионе. Армейцы решали свои задачи. В последнее время вокруг ЦСКА ходили разговоры не сколько об игре «красно-синих», сколько об их главном тренере Викторе Гончаренко. Если сначала его отправляли в отставку, припоминая крупное поражение от «Зенита», то новые причины его скорого отъезда из клуба, связанные со смертью его матери, резко изменили его историю. При этом армейцы после разгромного поражения от чемпиона страны этого года, не пропустили ни одного мяча, набрав семь очков в трёх встречах, попутно обыграв «Спартак». Сегодня подопечные Гончаренко также начали с позиции силы. Уже на третьей минуте партнёры вывели Чалова на ударную позицию, но мяч после рикошета улетел чуть выше перекладины. В середине первого тайма Фёдор выступил уже в роли «подносчика снарядов», выкатив игровой снаряд под удар Магнуссону. Промах исландца позволил немногочисленным болельщикам «Оренбурга», получившим разрешение на просмотр матча с трибун, выдохнуть. Давление гостей нарастало и привело к забитому мячу за четверть часа до конца первого тайма. Влашич воспользовался ошибкой Шахова возле штрафной площади хозяев, выдал перевод на Чалова, который не оставил шансов Климовичу.

Embed from Getty Images

 

Через пятнадцать минут после начала второго тайма уже Чалов записал на свой счёт голевую передачу, а Влашич точным ударом в дальний нижний угол практически поставил точку в матче. Отметим, что в самом конце первого тайма команды обменялись опасными моментами: Малых пробил рядом со штангой, а с ударом Облякова справился Климович. На 73-й минуте матча Фернандес вошёл в штрафную площадь «Оренбурга», нанёс удар по уходящему мячу, на пути которого встал Сиваков. Игра рукой и 11-метровый. Рефери Алексей Сухой предпочёл воспользоваться ВАР и не прогадал, отменив пенальти. К тому же была отменена и жёлтая карточка Сивакова, которая была у игрока четвёртой. Однако от третьего пропущенного мяча «Оренбург» это не спасло. Георгий Щенников оказался совсем один на линии одиннадцатиметровой отметки, в касание отправив игровой снаряд между ног Климовича. Точку в матче подвёл Иван Обляков. Пандемия негативно сказалась на «Оренбурге», которому, похоже, предстоит начинать новый сезон в ФНЛ. Армейцам остаётся побеждать в оставшихся матчах и верить в удачу, чтобы новый сезон начать в Лиге Чемпионов.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2020 в 14:59

Подкрепить Михалыча трансферами, и завязал бы Грязьпромовскую газовую трубу в узел надолго и прочно.

08 Июля 2020 в 20:06

ЦСКА показал себя, но не оставляет ощущение, что Оренбург был безволен... Серьёзно, команда никакая... А ведь подавала большие надежды. Влашич тащит всё ЦСКА! Но блеснули и другие игроки сегодня... Обляков на гол наработал. Вполне хорошо покуражились, пусть и над безвольным соперником... Но борьба за ЛЕ далека от завершения... Несмотря на результат, думаю, о попадании в ЛЧ и заикаться пока не стоит. Победа над Спартаком, да, тоже хороша, но ведь Спартак никакой... Так и выигрывают, за счёт более худшего противника... Но это не означает, что нормальная команда не даст им бой... И, несмотря на хорошие действия в атаке красно-синих, о защите ещё предстоит задуматься... Конечно же, если соперник будет создавать моменты, а не им будет Оренбург... А так удачи, но, думаю, Ганчаренко уже себя исчерпал... Дважды пытался уйти и надо было уходить...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем