«Спартак» сыграл в дерби вничью с «Локомотивом», взбешенный Тедеско был удалён

В качестве центрального матча 27-го тура РПЛ сверкало дерби «Спартака» и «Локомотива».

Протокол игры

 
08 июля. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

После победы над «Арсеналом» дела у «Спартака» пошли ни шатко ни валко. Поражения подряд от ЦСКА и «Тамбова» никак не могли радовать руководство и болельщиков «красно-белых», поэтому загорелись разговоры об отставке Тедеско, а во вторник пришла официальная весточка об увольнении Цорна. «Локомотив» тоже не мог быть доволен домашними ничьими с провинциальными «Крыльями Советов» и «Сочи», но главного тренера боссы «железнодорожников» недавно уже назначили нового – Николича. Что касается турнирных задач, то «красно-белые» с горем пополам бьются за шестое место, а «красно-зелёные» более основательно соперничают с «Краснодаром» за вторую строчку.

Первый тайм «Спартак» проводил лучше. Правда, хозяева едва не пропустили уже на первой минуте, когда из пределов штрафной пробивал Жоау Мариу, и мяч ушёл на угловой вследствие рикошета. Но обычно «Спартак» искал счастье у чужих ворот. Здорово на 30-й минуте ускакал по правой зоне Бакаев – от его голевого удара гостей спас Коченков. Чуть позже после подачи справа Краля и небольшого рикошета от защитника мяч прилетел к Айртону, который пробил в ближний, и после отскока от Игнатьева снаряд ушёл на угловой. Ну а ещё немного погодя «красно-белые» наконец склеили свои атакующие усилия в гол. Айртон навесил слова, и Понсе головой чётко ударил в правый угол (1:0). Кажется, Коченков не верил, что мяч движется в створ, потому что просто шагал вдоль линии ворот.

Пропустив, «Локомотив» локально отправился вперёд, и не зря же. Совсем скоро, пока Алексей Миранчук двигался к штрафной с правой стороны, на его плече повис Умяров. Потом, уже в штрафной, они оба упали, а Лапочкин поставил пенальти. Тедеско негодовал на бровке, получил удаление и ушёл в подтрибунное помещение с психами. А Алексей Миранчук, в отличие от предыдущего матча с «Сочи», пенальти реализовал (1:1).

Следующий момент с претензией на 11-метровый произошёл на 51-й минуте. Айртон входил в штрафную со своей любимой левой зоны и упал после контакта с Коченковым. Вратарь гостей сначала сыграл руками в мяч, но потом и спартаковца зацепил. Судейская бригада решила, что это не пенальти.

Большую часть второго тайма первым номером играл уже в основном «Локомотив». Болельщикам «Спартака» стало весьма тревожно в районе часа игры, когда мяч после удара Жемалетдинова коварно срикошетил, но всё же перелетел через перекладину. В районе 80-й минуты Алексей Миранчук низом не попал обводящим выстрелом в дальний угол после скидки Эдера. Однако «красно-белые» не испытывали со стороны «Локомотива» какого-то сумасшедшего давления с постоянными моментами.

В концовке «Спартак» вновь стал атаковать больше, но едва сам не пострадал после мощного дальнего выстрела Жемалетдинова рядом со штангой. В итоге «красно-белые» не выиграли уже четвёртый матч подряд, а «Локомотив» – третий. Наверно, справедливая ничья в московском дерби. За ходом матча с трибуны наблюдал Юрий Сёмин – неужто мэтр собирается возглавить «Спартак»?

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2020 в 15:03

Ай не трогайте вы тренера-психа тэдэску. Пусть рулит. Ну максимум Кононова верните - будет вам счастье!

10 Июля 2020 в 07:57

Кто бы говорил про психа, ваш тренер дважды свалить хотел... Или пара побед уже позволили про это забыть? Это ведь до первого застоя, ты же понимаешь?

11 Июля 2020 в 23:36

Тебе бы привалить твою хлеборезку! Про Гончара нечего говорить, у человека мать умерла накануне. Его отъезд с этим связан был, и у человека нервы на пределе. При этом, команда встряхнулась. А что ты можешь противопоставить?

12 Июля 2020 в 15:52

И в прошлый раз тоже? Без цинизма. И подача заявления об отставке вряд ли связана со смертью...

P.S. А что мне противопоставлять, я просто сказал по факту, что ваш тренер постоянно свалить хочет, стоит ли осуждать другие команды?

15 Июля 2020 в 13:19

Подача заявления об отставке была как раз-таки перед смертью его матери. И он знал о её состоянии. Человек был на пределе эмоций. А ты пишешь, что вряд ли связано. Ты всего лишь предполагаешь. И напомни мне про "постоянно свалить хочет"... Постоянно? Это когда постоянно?

15 Июля 2020 в 23:17

Предыдущий инцидент уже был, потому и возникают такие мысли. А так их два кряду уже накопилось.

09 Июля 2020 в 09:05

Спартак то понятно лихорадит, но какая унылая игра у Локомотива? И эта команда хочет в Лигу Чемпионов?

09 Июля 2020 в 10:39

полностью согласен)

У меня вот есть отличная кандидатура на вторую команду в Лиге Чемпионов)) яркая, забивная, молодая=)

09 Июля 2020 в 10:48

Уж не та ли которая Викторию Плесень любит?))

09 Июля 2020 в 10:50

не) она её не любит)

У Тедеско что за диагноз - свинное бешенство?

09 Июля 2020 в 07:48

Локо без пенальти ничего не смог! И это вторая команда России? Что и требовалось доказать, она сдохла без Сёмина. И Николич - только начало застоя... Спартак смотрелся в целом живее, вот Понсе забил... В первом тайме хорошо проводили атаки, плохо, что Тедеско психанул и оставил команду без руководства на остаток матча... Видимо, отсутствие головы в команде и сказалось на результате матча... Миранчук молодец, но ничего экстраординарного на поле не показал... Игроки его уровня с братом должны тащить во всех матчах... А тут они сыграли средне, положительные моменты были, но ничего особенного. Пенальти во многом сломал ход матча, а так игроки молодцы...

P.S. Сёмин просто пришёл посмотреть футбол, отстаньте от него.

09 Июля 2020 в 06:39

казалось бы- отличная вывеска,крутой матч...ведь тягомотина тягомотнейшая!!! выходишь на перекур на 10-15 минут,приходишь назад,а картинка как буд-то на паузу кто поставил,одно и то же угребище!..был у нас когда-то чемп района среди колхозных команд- ей богу,не сильно отличается,бей-беги,на отье*сь!ни мысли,ни дриблинга,когда мы последний раз видели,чтобы нап парочку защей обувал красиво?я вот и не припомню!сплошная приземленность и примитив!

09 Июля 2020 в 00:12
Тедеско знатный псих. Интересно, сколько матчей дисквалифа впаяют?..
09 Июля 2020 в 10:09

в отличие от колхозника, он не прячется в Белоруссии после поражения.

Так ведут себя тупые телки)

08 Июля 2020 в 23:02

"спасибо" одному деду, что в команде нет других напов, кроме этого черного дерева...

08 Июля 2020 в 22:43

1. Лучшего игрока в матче не было. Тотальное УГ.

2. О каких ещё евромиранчуках может идти речь?

3. Зря Соболева сразу не выпустили. Или хотя бы после перерыва сразу. Он хотя бы что-то создает в атаке, бьётся.

08 Июля 2020 в 22:40

Команды тупо пухляк скатали. Второй тайм почти спал. Удивил Локо, команда борющаяся за второе место, так донно играть не должна.

Ждём кубок с бомжами, всё остальное уже не интересно.

08 Июля 2020 в 22:36

Ибо нечего, потому как

08 Июля 2020 в 22:35

Спартак сыграл привычно прямолинейно, команде остро требуется распасовщик, но в первом тайме куда лучше Локо, который играл в ужасное УГ/. Во втором тайме мог Локо и выиграть. Один момент точно железный был. Но-по такой игре больше 1 очка не заслужил Никто. // Пенальти - очевидный. // Тедеско - неадекват// Матч- полтора часа потерянного времени. По сравнению с лучшими образцами Спартака 90-х и Локомотива, например, 2004 года -днище днищенское. // В ЛЧ нашим командам с такой "игрой" делать нечего.

08 Июля 2020 в 22:41

Согласен по всем пунктам!

08 Июля 2020 в 22:34

ай в целом нормуль резалт.. хотя лохи должны были проиграть.. там пеналя и близко не было.. )))

08 Июля 2020 в 22:34
У нас всё как всегда: застряваем перед штрафной соперника и кроме навесов ничего предложить не можем. Скорей бы уже сезон закончился.
779
08 Июля 2020 в 22:38

Привет, Bathet30!

Так он уже закончился.))) Или ты ещё чего ждёшь?

08 Июля 2020 в 22:45
Привет, 779!
Последняя надежда на кубок, но с такой игрой шансов мало у нас. Да ещё тренер карточки хватает в каждом матче.
08 Июля 2020 в 22:44

А ты думаешь следующий будет лучше? С нашим барином нам ещё 13 лет ждать успешного сезона.

08 Июля 2020 в 22:47
Посмотрим, что барин нам предложит в межсезонье.
779
08 Июля 2020 в 22:50

В нашем чемпионате не надо заоблочной игры для чемпионства. Вопрос лишь в том, кто в глубокой ж..е в конкретном сезоне, а кто просто УГ. Вот остальные в днище подспустятся, и мы тут как тут в дамки.)))

08 Июля 2020 в 23:31

Ну в какой-то степени так оно и есть. Как бы не грустно было это признавать.

779
08 Июля 2020 в 22:29

Интересно было лишь до того момента пока Спартак кипел от очередного для наших матчей фуфел-судьи.

Потом остыли и докатали.

Ничего дербийного в матче не было. Видно, что команды тоже доигрывают сезон, как и все остальные.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем