Деменко: «Тедеско не играет на публику, его нельзя осуждать за удаление» эксклюзив

Ветеран «Спартака» Максим Деменко в эксклюзивном интервью для «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу матча с «Локомотивом» и последних изменениях в стане красно-белых. 

- Как вам игра «Спартака» с «Локомотивом»?

- Игра хорошая. Все-таки «Локомотив» борется за Лигу чемпионов, а спартаковцы очень хотят  быть в Лиге Европы. Игра была равная, мог выиграть любой соперник. Но у «Спартака» такая ситуация, что ему ставят три подряд пенальти, если не четыре. Конечно, эмоции Тедеско в этой ситуации можно понять.

- Был ли пенальти, на ваш взгляд?

- Если рассматривать эпизод с пенальти с ВАР, то нарушение было. А если говорить о борьбе в этом эпизоде Миранчука и Рассказова, то тут только на усмотрение судьи. Если бы на матче не было ВАР, то пенальти не надо было ставить. Но ВАР смотрит более детально, и видеоассистент усмотрел нарушение.

- Удаление Тедеско было по делу, или судьи к нему придираются?

- Двоякая ситуация. Победа была очень важна для «Спартака» и Тедеско. Это просто эмоции. Тем более, у него было предупреждение, и он мог немного спокойнее среагировать. Но тут его не обманешь, и Тедеско ведет себя естественным для него образом.

- Это не игра на публику?

- Нет. Он молодой и эмоциональный человек. Конечно, ему хочется побед. Как сдержать эмоции, если человек искренне переживает за команду? Нельзя его осуждать. Он на протяжении многих матчей так активно себя ведет, выходит к бровке, жестикулирует. Такой уж у него характер. 

- «Спартак» опять остался недоволен судейством. Как вам кажется, есть для этого основания?

- Есть. Многие эксперты потом говорят, что действительно «Спартак» прямо очень жестко оценивают. Не знаю, с чем это связано. В других матчах судьи не смотрят на нарушения так пристально.

- У вас нет ощущения, что Тедеско доработает этот сезон и уйдет по своему желанию вслед за Цорном?

- Все может быть, но, думаю, он хочет работать. Был период, когда он хотел уходить, Федун с Цорном общались с ним. Но приход Газизова может повлиять. Думаю, они найдут общий язык. Хотя сейчас сложно это утверждать. Все-таки Цорн приглашал Тедеско и отвечал за него. Может быть такой момент: найдут ли тренер и новый генеральный директор точки для соприкосновения в этой ситуации. Варианты у Газизова есть, но надо смотреть, как Федун отреагирует. Он может сказать, что тренера менять не надо и достаточно будет Тедеско. А может спросить у Газизова, как он видит ситуацию. Но я больше думаю, что после чемпионата будут какие-то изменения.

- Вчера после матча с «Локомотивом» Федун сказал, что оставляет Тедеско на следующий сезон. Это хорошо для команды?

- Если менять тренера заново, то опять нужно время. Генеральный директор должен искать футболистов, которые усилили бы команду. И для Тедеско это тоже хороший момент, потому что команда есть, и надо как можно лучше ее усилить. Это будут точечные приобретения. А с новым тренером надо будет брать больше футболистов.

- Сам приход Газизова на место Цорна как оцениваете?

- Положительно. Это очень интересно. Одно дело иметь команду, которая потихоньку рвется в Европу, Но интересно посмотреть на работу Газизова в топовом клубе, где решаются другие задачи: первое место, Лиги чемпионов. В «Уфе» играли неизвестные мальчишки: кого-то вытаскивали, и он себя проявлял. Там команда строилась с самого начала, и получился крепкий середняк.    

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2020 в 13:43

Эпизод с пенальти в матче СПАРТАК - Локомотив рассматривается только в конечной стадии в штрафной. Миранчук начал своё нарушение ещё до штрафной и действия Рассказова в штрафной должны рассматриваться как вынужденные. Это был повод для очередного наказания СПАРТАКА судьями. Вас господа судьи скоро заменят за ненадобностью, а СПАРТАК вечен!!! ТЕДЕСКО был прав в своих эмоциях! Считаю, что тренеры не должны стоять как манекены или истуканы в отведённом квадратике. РФС слово за вами!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем