Новиков: «Должна получиться интересная игра с большим количеством голевых моментов»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков поделился ожиданиями от матча с «Уралом» в эфире канала «Матч Премьер».

- У вас хорошее настроение. С чем это связано? Погода или, наоборот, так поговорили, что все ребята сказали, что реабилитируются после «Арсенала»?

- Безусловно, реабилитироваться хочется, сегодня игра. В любом случае игровой день - это праздник, поэтому ждем сегодняшней игры, ждем того, чтобы обыграть команду «Урал» и сделаем для этого все возможное.

- В последних матчах на выезде «Динамо» играет даже успешнее, чем дома. С чем это связано?

- Сложно сказать, но действительно домашние игры нам даются тяжело очень, а вот в гостевых мы выглядим достаточно неплохо. Большинство побед как раз одержаны в гостевых играх.

- В то же время нельзя не отметить дисциплину, потому что «Динамо» - одна из немногих команд, в которой после рестарта не удаляются игроки. Уже многих эта чаша  не миновала. Как вы так дисциплину поддерживаете?

- Стараемся играть компактно, поэтому здесь есть возможность страховать друг друга, поэтому меньше каких-то ненужных фолов, меньше пропускаем контратак. Я думаю, что это связанно именно с этим.

- Обе команды предпочитают играть в атаке, а не отсиживаться в обороне, иногда и без центра. Стоит ли сегодня ожидать какого-то обоюдоострого атакующего футбола? Как вы вообще планируете действовать?

- Я думаю, да. Сегодня должен быть интересный футбол.  В последних матчах мы играли против пятерых защитников, и все эти команды действовали с нами от обороны. Команда «Урал» проповедует комбинационный атакующий футбол, поэтому я думаю, что сегодня должна получиться интересная игра с большим количеством голевых моментов.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем