Мусаев: «Когда на кону Лига чемпионов, нужно вырывать победу и без моментов и игры»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился впечатлениями от матча с «Рубином» (0:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Какая главная причина поражения сегодня?

- Главное, что мы в игре не использовали свои возможности, в таких матчах, когда на кону стоит Лига чемпионов, нужно вырывать победу и без моментов и игры. Просто играть на характере. Не использовав свои моменты, мы позволили сопернику забить гол и дальше играть по счету.

- Насколько тяжело психологически, когда команда претендует на второе место, усиливаться в последние 10 минут молодыми пацанами?

- Что сделаешь? Такая сложилась кадровая ситуация, что эти молодые пацаны хорошо тренируются, у них есть потенциал. Ничего не сделаешь, что есть, то есть. Нужно с таким составом забирать матчи. Мы могли это сделать, но, к сожалению, не получилось.

- Нам показалось, что вы не нашли замену Бергу, а просто перестроили игру команды без явного форварда. Стало ли это причиной того, что многое не получилось в атаке?

- Я бы не сказал, что многое не получилось. В первом тайме были моменты, и во втором. Реализация оставляла желать лучшего. Их не было много, но надо выжимать максимум из того, что было. Да, не хватало нам Берга, Петров - важный игрок в нашей атакующей и оборонительной игре. Но считаю, что Реми после долгой паузы сыграл на хорошем уровне, но, конечно, полноценно заменить Берга не смог.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2020 в 09:29

лучше подготовить нужно было команду, что же теперь трепаться зря.

10 Июля 2020 в 08:07

Очень неэффективно играет Краснодар.. С такой игрой в Европе делать нечего Игроки умудряются сделать 10 мелких передач в штрафной вместо удара по воротам..Поэтому и не забили.. Когда были в команде забивалы- Классон, Смолов, Ари- этот недостаток был не так заметен..

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем