Должен ли был арбитр назначать пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Сочи»

В двадцать восьмом туре чемпионата России «Спартак» на выезде проиграл «Сочи» со счётом 0:1. Одним из наиболее обсуждаемых эпизодов матча стал выход нападающего «красно-белых» Эсекиэля Понсе на вратаря Николая Заболотного.

Судя по повтору, Заболотный выставлял правую ногу и правую руку. Вратарь всё же задел правой рукой мяч, что в какой-то мере оправдывает его действия, но сложно сказать, можно ли назвать это игрой в мяч. Контакт Понсе с ногой голкипера случился примерно в это же время или даже на какие-то доли секунды раньше.

По мнению Александра Боброва для Спорт-Экспресса, арбитр должен был назначить пенальти и удалить Заболотного с поля за лишение соперника явной возможности забить гол. 

Предлагаем вам, дорогие читатели, ответить на вопрос, должен ли был арбитр назначить пенальти.

Должен ли был арбитр назначать пенальти в этой ситуации?
Оценить новость

Новости по матчу

14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2020 в 13:56

Вчера матч Динамо-Крылья Советов, в подобном случае пенальти поставили, после просмотра ВАР, а в матчах со Спартаком даже ВАР перестали смотреть.

779
11 Июля 2020 в 22:55

Вопрос не так поставлен. Должен ли арбитр назначать пенальти, если его будет бить Спартак?

Ответ - нет. И ситуация на поле не имеет никакого значения.

11 Июля 2020 в 22:54
Если играл Зенит пенальти бы назначили. И доказали что он был, а так доказывают что не было. Уже смешно, несколько игр подряд одно и то же. Месть судейского корпуса Федину, что ВАР критиковал.
12 Июля 2020 в 00:12

В РПЛ две, "вечно обиженные всеми судьями" команды. Это "Спартак" и "Ростов". И пока они не поймут ,что все их неудачи кроются в них самих, ничего у них не получится. Даже если они будут менять тренеров каждый день!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем