​«Уфа»: «У нас два новых случая заражения коронавирусом, но матч с «Динамо» состоится»

Глава попечительского совета «Уфы» Ростислав Мурзагулов рассказал о том, что в клубе зафиксировано два новых случаях заражения коронавирусной инфекцией.

«У нас ещё два положительных случая. Но матч с «Динамо» состоится. Понимая всю сложность ситуации, мы проводили все тренировки в бесконтактном режиме. Мы уведомили Роспотребнадзор и РПЛ, разрешение на проведение игры у нас есть», - сказал Мурзагулов «Спорт-Экспрессу».

Матч двадцать девятого тура российской Премьер-лиги между «Уфой» и «Динамо» запланирован на четверг, 16 июля. Обе команды борются за шестое место в таблице, которое при определённых условиях может позволить выступить в квалификации Лиги Европы.

Ранее главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал Премьер-лигу за ситуацию, когда решения по судьбе той или иной игры целиком регулирует Роспотребнадзор. В июне ростовская команда после выявления ряда заражённых всем составом села на карантин, в результате чего против «Сочи» играли молодые представители академии. Ту игру «жёлто-синие» проиграли со счётом 1:10.

После слов Валерия Карпина президент РПЛ Сергей Прядкин направил жалобу в комитет по этике.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2020 в 20:28

Весело у нас всё работает. В каких то там Англии или Германии такого веселья нет.

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем