Тренер «Спартака» Хинкель: «Да, немножко спорный момент с отмененным голом»

Тренер «Спартака» Андреас Хинкель подвёл итоги матча с «Ахматом» (3:0) на канале РПЛ в YouTube.

- Из каких кирпичиков сложилась сегодняшняя виктория?

- Сегодня был очень важный для нас матч, наконец-то ребята смогли прервать безвыигрышную серию. Победа была заслуженная, контролировали всю игру. Во втором тайме были моменты. Да, немножко спорный момент с отмененным голом. Тем не менее, во втором тайме мы забили чистые голы, поэтому заслуженные три очка, с чем мы команду поздравляем.

- По поводу забитых мячей, они все получились очень красивыми и эффектными. Вы какой выделяете?

- Все голы были очень хорошими и красивыми. Не хочу никого выделять. Рад за Гуса, у которого не было в последнее время игровой практики. Он вышел на поле с горящими глазами. Видно было, что он рвался и хотел забить, что у него и получилось. Соболев как нападающий должен иметь уверенность в своих силах и себе. У Романа Зобнина потрясающий удар сегодня, который также увенчался голом.

- Мы бы еще отметили проход Жиго в моменте, когда забивал Соболев. Это было феноменально, и вся комбинация очень красивая.

- Он очень здорово сыграл в том моменте, как настоящий лидер, он не стал прижиматься к воротам и гнал команду вперед, поскольку он понимал, что если получится забить второй гол, то тогда уже будет намного проще обороняться.

- Сегодня  на позиции латераля и справа, и слева играли люди, которых, может быть, не совсем ждали на этих позициях: Маслов справа и Мирзов слева. Как оцените их действия, насколько они прочувствовали задачу, насколько ее выполнили?

- Эта позиции очень важные в нашей схеме и очень энергозатратные, потому  что мы сегодня произвели замену Айртона после начала второго тайма. Она не была связана с его игрой, он наоборот здорово сыграл. Вы сами понимаете, у нас плотный график,  и еще много матчей впереди, поэтому провели такую замену. Мирзов здорово вошел в игру. Я думаю, что когда он выходит на поле, соперники начинают его бояться. Это действительно очень опасный и резкий игрок при атакующих действиях.

- Вопрос по поводу Зелимхана Бакаева. В первой части сезона он сверкал, сиял и здорово выглядел. Сейчас после рестарта он зачастую выпадает и не столь заметен. Это проблема, касающаяся физических кондиций, или что-то в игре не получается.

- Мы очень довольны его игрой. Нам все нравится. Да, безусловно, когда восстановился чемпионат, после рестарта он был в не лучшей форме. Сейчас ничего не могу сказать, он хорошо сыграл, и никаких абсолютно претензий нету.

- Впереди важнейший игры, в том числе с «Зенитом» в Кубке России. Времени очень мало, успеете ли восстановиться и полноценно подготовиться?

- Да, конечно, сегодня вечером после игры ребята еще могут насладиться победой и попраздновать, а завтра снова вернемся в работу и начнем подготовку к «Зениту». Это важнейший матч. Это для нас серьезный соперник и действующий чемпион России, заведомо фаворит. Посмотрим, что случится. Поедем и будем играть.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
13 Июля
11 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем