Семак: «Те, кто прилетел, я думаю, все сыграют»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «Ростовом» в эфире канала «Матч Премьер».

- Спортивная составляющая присутствует. На каждую игру мы выходим, чтобы побеждать. Турнирной составляющей для нас нет, но спортивная есть. Мы всегда приезжаем, чтобы постараться победить в каждом матче. Что касается состава, то, естественно, мы его ротируем. У нас следующая очень важная игра - финал Кубка России, многим футболистам мы дали возможность отдохнуть. Все остальные прилетели. И те, кто прилетел, я думаю, все сыграют. А мы посмотрим по времени сколько, чтобы все подошли в оптимальном состоянии к финалу Кубка.

- Как вы считаете, результат первого матча, когда вы победили в Санкт-Петербурге со счетом 6:1, может как-то повлиять на эмоциональную составляющую сегодняшнего матча? Ведь наверняка «Ростов» будет против вас биться с дополнительной энергией. Говорили ли вы об этом с футболистами в раздевалке?

- Нет, об этом не говорили, каждый новый матч - это новая история. Я прекрасно знаю и Валерия Георгиевича, его менталитет победителя, всегда хочется побеждать, независимо от турнирной составляющей, тем более, что есть теоретический шанс попасть сразу в групповой этап Лиги Европы. Я думаю, ребята, которые выйдут, будут биться, сражаться, чтобы добыть победу. Поэтому ждем интересной игры и посмотрим, кому сегодня улыбнется удача, и кто будет сильнее.

- Сразу два нападающих вашей команды, Артём Дзюба и Сердар Азмун борются за звание лучшего бомбардира чемпионата. В раздевалке уже были какие-то шутки и подколы, что «не отдавайте много передач на иранца, а отдайте всё мне?»

- Конечно, шутки присутствуют, личные показатели очень важны и остаются в истории, но самое важное - это все-таки командная игра.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем