Карантин в клубах не будут уменьшать до семи дней

Накануне старта нового сезона в России руководители клубов Премьер-лиги встретились с представителями Роспотребнадзора  и получили ответы на ряд вопросов по организации матчей в условиях пандемии коронавируса.

Роспотребнадзор настаивает на том, что нельзя сократить срок карантина контактной группы при регулярном тестировании с 14 дней до семи. По словам президента РПЛ Сергея Прядкина ТАСС, изменений в этом вопросе не планируется.

Также было отмечено, что размер квоты болельщиков на стадионах определяют местные власти, а региональные отделения Роспотребнадзора расследуют случаи коронавируса в клубах и выявляют контактных лиц.

Напомним, что прошлый сезон в чемпионате России был прерван в марте из-за пандемии коронавируса и возобновился спустя три месяца с жесткими ограничениями. Уже после рестарта сезона были зафиксированы заболевшие COVID-19 в «Ростове», «Динамо», «Уфе», «Оренбурге» и «Сочи».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2020 в 07:58

Мне кажется или нет ни одного гранда в списке, пострадавшего от коронавируса? Видимо, тщательно скрывали данные... Хотя, и в этих клубах были случаи отдельные, как сообщали ранее, например, с Фарфаном. Просто ситуация, видимо, не получила особого распространения из-за жёстких действий клубов, за что им честь и хвала. А ослаблять ничего смысла нет, коронавирус же ещё не ушёл... И продолжает косить людей направо и налево... У нас в Одессе опять массовая заболеваемость, побили рекорды даже карантинных времён, а вы говорите, ушёл COVID, ушёл COVID.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем