Семак поблагодарил «Локомотив» за игру

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Локомотивом» (2:1).

- В третий раз за месяц интервью начинается одинаково: мы поздравляем вас с трофеем. Остались ли еще эмоции?

- Конечно, сегодня было много эмоций, и я очень рад, что мы их сохранили и голод до побед. Это было очень важно для нас. Я понимаю, насколько это непросто и сложно. Тем не менее, сегодня ребята молодцы и сделали для победы все, что могли.

- Показалось, что после финального свистка вы праздновали даже энергичнее, чем даже после победы в Кубке. Так важно было сделать требл?

- Конечно, хотелось сделать требл, но дело немножко в другом. Мы в Кубке были таким явным фаворитом, а  играть было очень сложно, потому что до этого мы два матча  играли через два дня на третий, и эмоционально и функционально выглядели не совсем свежо. Отсюда и такая реакция на победу в Кубке. Немножко выхолощены были. Сегодня успели немножко отдохнуть, плюс соперник принципиальный. В последние годы «Локомотив» борется с нами за победу в разных турнирах, и накал, желание «Локомотива» победить было очень высоким. Я очень рад, что в этой сложной игре мы смогли победить.

- Если по игре, в каких компонентах «Зенит» сегодня был сильнее «Локомотива»?

- Самое главное  - мы смогли забить два мяча, а «Локомотив» - один. Конечно, были шероховатости, матчи за Суперкубки проходят не всегда одинаково - первый тайм и второй. Но сегодня была хорошая игра с точки зрения эмоций и желания, движения, самоотдачи. Напряжение держало до финального свистка. Спасибо нашим соперникам за такой матч.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем