​Овчинников: «С Акинфеевым я мог тягаться только в первую его тренировку, на второй он уже был сильнее меня»

Тренер ЦСКА Сергей Овчинников дал комментарий по поводу уровня игры вратаря Игоря Акинфеева.

«С Акинфеевым только я мог тягаться в первую его тренировку, когда ему было 16 лет. На второй он уже был сильнее меня. Когда Игорь будет заканчиваться свою карьеру, ни один вратарь потенциально не сможет с ним сравниться. Он обладает гиперталантом, который позволяет 20 лет играть на высочайшем уровне. Любой тренер РПЛ назовет его лучшим вратарем», - рассказал Овчинников.

Игорь Акинфеев выступал за ЦСКА с 2003 года. В составе московской команды голкипер провёл 636 матчей в различных соревнованиях, в которых пропустил 556 раз. С 2004 по 2018 год Акинфеев провёл 111 игр в составе национальной сборной России. После успешного выступления на домашнем чемпионате мира в 2018 году Акинфеев прекратил выступления за сборную.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2020 в 18:33

Акинфеев не имел шансов заиграть в сильной европейской лиге, у него нет важных качеств, которые должны быть у вратаря топ-клуба: не хватает роста, ошибается на выходах, плохо отражает дальние удары, плохо играет ногами, тормозит ввод мяча в игру, не владеет языками. В РПЛ он один из стабильных вратарей, но на данный момент не лучший.

09 Августа 2020 в 18:56

Юбор, сейчас ведь речь не об Игоре. И не о том, какой он "на данный момент". Его пик прошёл. Так же, как прошёл бездарно пик Рыжикова. Речь о Боссе. По-моему, после Яшина (которого я не видел) у нас было 4 кипера. На тот период времени. Игорь, Слава, Ринат и Босс. Игорь был 2/5, остальные равны, но каждый по-своему. Малафеев как-то сам говорил о том, что он может и чего не может. Босс был чем-то вроде стены - не фееричен, но надёжен. Не напихивал, но был говологичен. Таких хочется уважать.

09 Августа 2020 в 19:54

Конечно, я очень уважаю и Овчинникова, и Акинфеева.

09 Августа 2020 в 18:11

И вот кто теперь что скажет на предмет "надо было уезжать и искать новые вызовы."? Я уверен - стух бы как Дасаев. Это как с женщиной - если ты её любишь, то оставайся с ней и не шатайся по округе "а вдруг я чего покруче найду?!" Босс, ты был не слабее и не круче Игоря. Ты просто был другой. И тебя не просто так до сих пор помнят.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем