Тедеско: «Бакаев, несмотря на всю свою эмоциональность, понимает, почему его заменили»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после матча с «Сочи» (2:2) оценил игру Максима Глушенкова и Зелимхана Бакаева, а также объяснил отсутствие на поле новичков.

- Сегодня в стартовом составе вышел Глушенков. До этого было много слухов о его уходе. Можете оценить его игру отдельно и, может быть, заверить, что он останется, что вы в него верите? Чтобы закончились все эти разговоры, что он может покинуть команду. Или нет такой уверенности?

- Это очень интересный игрок, мы заметили эти его качества еще на зимних сборах, которые Максим провел с нами, однако тогда было принято решение, что ему нужно больше игрового опыта, поэтому он ушел в аренду, а сейчас вернулся. Свои качества не растерял, а даже приобрел что-то в футбольном плане, вырос, прогрессирует. Однако у нас сейчас очень сильная конкуренция на этих позициях, посмотрим, как будут обстоять дела, сможет ли он закрепиться в составе. Если да, то отлично. Если нет, также поднимем вопрос о том, чтобы он пошел в другую команду, потому что таким футболистам нужен игровой опыт, нужно его получать и расти. В ближайшее время посмотрим.

- Эмоциональное состояние Зелимхана Бакаева оставляет желать лучшего, как и в конце прошлого сезона. Проводятся ли какие-то индивидуальные беседы с ним? Кокорин сегодня не сыграл из-за травмы, а что по поводу Остона Урунова?

- Бакаев сегодня неплохо сыграл, хороший показал матч. Вы все знаете, что он очень эмоциональный человек, и поэтому так всегда бурно реагирует во время замен. Тем не менее, когда покидал поле, пожал мне руку. С моей стороны никаких проблем нет, и думаю, что Зелимхан, несмотря на всю свою эмоциональность, понимает, почему его заменили. В игре всякое может произойти. Нужно было в определенный момент усилить эту позицию. Вместо него вышел Умяров. Что касаемо Кокорина, у него небольшая травма, почувствовал дискомфорт, поэтому вчера не тренировался, однако до последнего сохранялась вероятность, что он примет участие в игре. Сегодня мы поговорили, и он сказал, что все-таки не сможет играть. В данном вопросе мы полностью доверяем мнению игрока, потому что он знает лучше всех нас. Я это мнение принимаю и уважаю. Касаемо Урунова, он сейчас  работает с командой на тренировках, принимает участие, но ему нужна дополнительная работа, потому что он переболел коронавирусом. И три недели абсолютно не тренировался.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем