​Кашшаи отстранил Казарцева от работы после матча «Спартак» - «Сочи»

Глава департамента судейства Российского футбольного союза Виктор Кашшаи заявил «Спорт-Экспрессу» о том, что арбитр Василий Казарцев отстранён от дальнейшей работы. Что касается Алексея Еськова, то в отношении него будет проведено разбирательство.

Поводом для таких решений стал грандиозный судейский скандал по итогам матча первого тура российской Премьер-лиги между «Спартаком» и «Сочи». Василий Казарцев назначил два спорных пенальти в ворота московской команды. Если в первом эпизоде всё было не так очевидно, то во втором рефери явно допустил ошибку. Алексей Еськов при этом отвечал за работу системы ВАР.

Матч «Спартак» - «Сочи» завершился вничью 2:2. После финального свистка владелец московского клуба Леонид Федун на эмоциях заявил о намерении снять команду с розыгрыша чемпионата России.

Следующий матч «Спартак» должен провести против «Ахмата» в пятницу, 14 августа.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2020 в 10:21

Все же понимают, что это показуха из серии петиции после евро2016, кокошика с мамаем и тп?!

10 Августа 2020 в 09:26
А Еськов и Кашшаи почему не отстранены...
10 Августа 2020 в 07:38

Как вообще этого арбитра допустили до работы? Нагадил - а теперь отстранили? Чтобы вернуть через месяц? Видимость активности... Хотя за такие кадровые решения, как подготовка к этому сезону и назначение арбитров скоро и голова Кашшаи, и не только, полететь должна, по совокупности, так сказать! Неужели они сами не знали, каких животных на матчи назначали? Не верю. Я скажу так: пока уровень судейства не улучшится, да и уровень футбола в России в целом, в частности, игры, никто это постановочное говно смотреть не будет.

10 Августа 2020 в 03:50

По сравнению с теми пенальти которые поставили евро судьи в 1\8 ЛЧ эти еще более очевидные).

10 Августа 2020 в 01:06

Очень странно, ведь у Казарцева не было видеопотвора, а эпизоды были очень быстрые.

Именно еськова надо отстранять.

10 Августа 2020 в 02:04

Еськова обязательно должны отстранять. Ведь именно он после видео повторов дал команду что пенальти был. Он даже больше виноват чем Казарцев. Опять что-то Какашка и Ко. мутят.

10 Августа 2020 в 10:18

ВАР что ли приказывать может?

10 Августа 2020 в 00:10

Ну слава богу. Теперь то три очка в кармане.... Засуньте свои разбирательства.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем