Роман Широков: Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

Вот уже как четыре года Роман Широков не играет в футбол на профессиональном уровне, а его фамилия вновь оказалась в центре скандала. В матче любительских клубов Широков слетел с катушек, избив арбитра за показанную красную карточку. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассуждает о том, почему одних отправляют в СИЗО, а других лишь отстраняют от эфиров на телеканале.

Есть такой любительский футбольный турнир «Кубок Селебрити». О нём хорошо знают поклонники команды «Амкал», которая, собственно, и организовала его. Что там забыл Роман Широков? Всё просто – он играл за команду телеканала «Матч ТВ», так как уже несколько лет экс-футболист ЦСКА, «Зенита» и «Спартака» является там приглашённым экспертом. В очередном матче любительского, подчеркну это слово, турнира команда «Матч ТВ» встречалась с клубом «Ничего обычного». Вряд ли для Широкова этот «Кубок Селебрити» имел хоть какое-то значение. Так, вышли с пацанами мяч попинать, хорошо провести время. Но нет же – Широков напомнил всем о своём отвратительном характере.

Началось всё с того, что Роман требовал пенальти в ворота соперника. Арбитр встречи, молодой парень Никита Данченков, выслушал в свой адрес солидную матерную тираду, после чего потянулся за красной карточкой. Андрей Тихонов, также игравший за команду «Матч ТВ», пытался отговорить Данченкова, но Никита оказался принципиален и удалил Широкова. Реакция последовала незамедлительно в виде удара в голову, а затем ногами по уже лежачему судье.

Казалось бы, ты – профессиональный игрок, хоть и на пенсии. Ты прекрасно знаешь, что распускать руки на футбольном поле, как и в жизни, недопустимо. Ты прекрасно знаешь, что сейчас у каждого есть мобильный телефон, и твой поступок будет запечатлён. Ты прекрасно знаешь, что на тебя обрушится праведный гнев даже со стороны тех, кто и футболом-то особо не увлекается. Но ты всё равно бьёшь беззащитного арбитра.

Совсем недавно все с упоением обсуждали судебный процесс над Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Многие утверждали, что их публичная порка станет уроком для остальных. Ну что, стала?

 

 

Широков ещё во времена своей профессиональной карьеры не отличался джентльменским поведением. Мы все прекрасно помним тот конфликт в аэропорту Казани, когда экс-игрок «Зенита» сказал болельщику ставшую крылатой фразу про «могли бы дома сидеть» и «ушатаю». Был и фразочки про «колхоз» в отношении сборной Словакии и много чего ещё.

От Широкова никто не ожидал высокоинтеллектуальных фраз и порядочных поступков, но избиение судьи – это, между прочим, уголовно наказуемое деяние. Мы, конечно, ни к чему не призываем, но чем эта ситуация отличается от драки в «Кофемании» с участием Кокорина и Мамаева?

На текущий момент руководство «Матч ТВ» приняло решение отстранить Романа Широкова от всех эфиров. Пока непонятно, будет ли пострадавший судья обращаться в правоохранительные органы. Не исключено, что Широков через свои связи попробует оказать давление на потерпевшего.

Несостоявшийся «каратист» Широков на своей страничке в инстаграме принёс перед Никитой извинения, но, судя по комментариям, никто не поверил в искренность экс-футболиста сборной России. Ещё бы, ведь главный акцент в своём послании Широков сделал не на своём поступке, а на том, что Данченков не назначил якобы очевидный пенальти. В комментариях лишь одна сплошная критика в адрес Широкова.

А что думаете вы по этому поводу? Стоит ли пострадавшему арбитру подавать заявление в полицию или подобных извинений от Широкова вполне достаточно?

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2020 в 07:54

Если не посадят Широкова - будет жалко.. Или хотя бы приличный штраф не впаяют... Это - демонстрация неуважения к российскому судейству в целом... Не говоря уже о причинении вреда здоровью отдельному человеку... У Кокорина с Мамаевым было несколько эпизодов, но этого товарища за такое поведение на футбольном поле также следует наказывать... Надеюсь, судья пойдёт до конца и наплюёт на то, что это может испортить ему карьеру! Каждый должен отвечать соразмерно совершённому и связи Широкова не должны помочь ему выкарабкаться... Хорошо, что всё это придалось огласке и все уже успели Широкова осудить... А ведь в 70-х, 80-х годах ничего бы такого не было... Избил бы судью и ушёл бы довольный бухать с партийной элитой. Но сейчас всё прозрачно и люди всё видят. Видит и Матч-ТВ. который отстранил его! Ожидаем теперь реакции от властей, а вернее, от её правоохранительной ветки. Реального срока ждать не приходится, потому что избиение, наверное, выразилось в виде побоев, но условный срок вполне можно назначать. Главное. чтобы на это не закрыли глаза и довели дело до конца!

12 Августа 2020 в 05:23

Вот вам яркая иллюстрация нашего футбола! Люди перестали играть и любить футбол! Они только любят себя в футболе и большие зарплаты. Практически не найдёшь у нас игрока, который бы не вступал с судьё в пререкания по поводу их решений.А некоторые, как Глушаков, Оздоев вообще на каждый свисток идут к судье выяснять что-+то. Появляется неуважение к судьям у всех и обратное неуважение от судей. К тому же прессинг на судей увеличивается. Вот они и допускают ошибки. Я уверен, что и РПЛ игроки избивали бы судей, но они боятся потерять огромные деньги. А широков не боялся, так как их не получает. За такое неуважение к судье надо его вообще не пускать в эфир и комменты его не писать в прессе. Пусть там работает, где работает и не даёт нравоучения детям и взрослым. Он себя показал полностью. В большом теннисе есть такое неписанное правило: если оба игрока считаю, что судья судит плохо, то они могут договориться судить игру сами, без судьи. Они просто уважают соперника и проявляют профессионализм. Если наши футболисты и их тренеры/руководители считают, что судьи плохо судят, то пусть попробуют играть без судей.Интересно было бы посмотреть на это. Наверное команды не доиграют первый тайм до перерыва, а сойдутся в центре стенка на стенку и будут выяснять, кто прав! Да и болельщики сразу подключатся. Распустился народ, а руководство РПЛ устраняется от наведения порядка. Прежде всего надо запретить на поле игрокам разговаривать с судьями. За рубежом с этим строго. А то наши судьи стали бояться правильно судить. Судят под давлением с оглядкой; А что скажет Федун, или Слуцкий ? Не трогайте судей, не будете получать грубые ошибки!

11 Августа 2020 в 18:09

широков чей-то мальчик,его очень любят

11 Августа 2020 в 17:47

Он же не Пака долбанул. А простого судью. Так что ничего ему не будет. У нас сажают причем показательно только за чиновников.

11 Августа 2020 в 16:43

сталина на них нету!)))

эх,а как по мне,то я б на стадионе перед матчем,в присутствии зрителей

всыпал бы пару десятков плетей по голой опе!)))

от это б было козырно!!!

11 Августа 2020 в 15:58

Мамаев.Кокоша + ШИРОКОВ !!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем