Тренер «Спартака» Хинкель: «Очень важно, что команда показала характер и страсть после того, что не всё получалось в первом тайме»

Тренер «Спартака» Андреас Хинкель на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Ахматом» (2:0).

- Очень важно, что несмотря на то, что произошло в первом тайме мы продолжили гнуть свою линию и в конце концов реализовали свои шансы. Мы заслужили эту победу и маленькими шагами пришли к этому результату. Очень важно, что команда показала характер и страсть после того, что не все получалось в первом тайме.

- Как в команде реагируют футболисты и тренерский штаб, когда вы забиваете гол, и судьи тут же идут его проверять?

- Конечно, ВАР делает футбол лучше и честнее. Но вместе с тем иногда происходят такие странные ситуации, когда ты не  можешь быть до конца уверенным, что гол засчитан. В том числе так произошло и сегодня. Когда нуждаешься в этой проверке, чтобы отпраздновать гол, это всегда такая странная ситуация.

- Вы забили два мяча, они были после похожих комбинаций. Много ли вы времени этому уделяете, было ли так задумано? Подача в район Жиго, он бьет или скидывает дальше. Как это решалось на поле, что должны были делать футболисты?

- Конечно, мы готовим команду с полным знанием о сопернике. В том числе и эти комбинации - результат того, что мы готовили. У нас молодая команда, и сегодня мы сделали еще один шаг в правильном направлении. В общем да, так было задумано.

- Нынешним летом «Спартак» одерживает победу только, когда вы находитесь в роли главного тренера, а Доменико Тедеско отсутствует в виду дисквалификации либо по состоянию здоровья. Может, стоит продолжить традицию?

- Не вижу смысла говорить здесь о какой-то традиции. Мы планируем подготовку к игре и обсуждаем всё вместе. Эта победа заслужена всем персоналом и всеми, кто есть в команде. Здесь разделять нет смысла.

- Главный тренер «Ахмата» сказал, что его команда создала четыре опасных момента, а два из них привез сам себе «Спартак», в частности Георгий Джикия обрезкой и пасом вратарю. Чем можно объяснить такую неуверенную игру Джикии?

- В целом игра удалась, были отдельные моменты с индивидуальными ошибками, но в конечном счете соперника надо уважать.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем