«Краснодар» уверенно обыграл «Арсенал», у Берга гол и голевая передача (+видео)

«Быки» дважды огорчили гостей из Тулы.

Протокол игры  
18 августа. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Ну что, «Краснодар» снова взялся за своё. Важные матчи у команды Мурада Мусаева как не получались, так и не получаются. Вновь тревожно за «быков» в Лиге чемпионов, вряд ли они с такой игрой смогут пройти квалификацию. Начали сезон футболисты Мусаева очень мощно – на выезде разгромили полуразвалившуюся «Уфу», у которой разобрали почти всех лидеров. Казалось, что «Краснодар» нащупал свою игру, но поражение от «Локомотива» вернула краснодарцев в реальность.

Опять же, «быки» неплохо играли, владели преимуществом, моменты создавали, но получили чудо-гол от Алексея Миранчука и просто сдулись. Всё, во втором тайм уже «Локо» был на коне и если бы Фёдор Смолов не был так великодушен, то «Краснодар» проиграл бы с более крупным счётом. Сегодня у «быков» в соперниках тульский «Арсенал», в прошлом туре проигравший всё той же «Уфе». Футболисты Подпалого в новом сезоне пока не побеждали и выезд в Краснодар тоже не сулил ничего хорошего.

Хотя начался матч против «Краснодара» с голевого момента «Арсенала». Кабелла неудачно отдал назад, Кайо вынес в Луценко и Евгений вывалился на рандеву с голкипером, но пробил точно в Матвея Сафонова. «Краснодар» опешил от такой наглости и включился на максимум. Туляков заперли на их половине поля и стали создавать моменты. Особенно старался Вандерсон, недавно продливший контракт с «Краснодаром». Классно бразилец закручивал мяч с дуги штрафной площади, но совсем немного не попал в «девять».

В концовке первого тайма Вандерсон опасно бил уже с угла штрафной площади. Перебросил Артура Нигматуллина, но на миллиметр перебросил и ворота, мяч сверху чиркнул по сетке. Был ещё момент у Маркуса Берга, с шести метров лупанувшего аккурат в Матвея Сафонова. Давление «Краснодара» всё-таки воплотилось в гол, автором которого стал крайний защитник. Олссон с дуги штрафной площади отдал на Уткина, Даниил коротко покатил Бергу, а Маркус отдал чуть правее 11-метровой отметки Петрову. Сергей мощно пробил под ближнюю штангу – 1:0.

Моменты «Краснодара» продолжились и во втором тайме. Игровое преимущество было полностью на стороне «быков», но мяч не спешил в ворота. Вандерсон с угла вратарской подсекал сферу мимо голкипера и обыграл Нигматуллина, но мяч на «ленточке» притормозил Бауэр. Маркус Берг из центра штрафной площади расстреливал ворота туляков – в углу парировал сферу Артур Нигматуллин. «Арсенал» только отбивался, но скользкий счёт оставлял надежду на шальной удар в концовке.

Не допустил нервного финиша Юрий Газинский. Полузащитник в центре поля мяч отобрал, а затем шикарной передачей вывел Берга на рандеву с Нигматуллиным. Маркус прокинул мяч мимо Артура и легко закатил в пустые ворота – 2:0. У Берга гол и ассист.

Вандерсон обязан был оформлять разгром, однако яркий сольный проход завершил мощным ударом в штангу. Не заметили краснодарцы сопротивление гостей из Тулы. Очень уверенная победа над «Арсеналом» поднимает их на четвёртую строчку турнирной таблицы, но трио лидеров со стопроцентым показателем сыграет завтра.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2020 в 09:06

За чемпионство не поборются, но играли более чем достойно... Арсенал имел редкие моменты, но в том-то и дело, что они были редкими... Берг интегрировался в российскую среду! Хорошо, что пока не растворился в ней, да и иностранцы выглядят более-менее... Двигаются, отдают точные передачи и тому подобное... Конечно, про еврокубки рано говорить и про результаты там, но клуб наращивает форму и это не может не радовать... Пока пусть так побеждают и поднимаются наверх турнирной таблицы, претендуют на ЛЧ... Арсенал же будет крепким середняком, что просто очевидно, не место им в еврокубках... Не с таким менеджментом и назначением тренера.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем