ЦСКА не удержал победу в Краснодаре, хозяев спас супергол Вандерсона (+видео)

«Быки» не впечатляют на старте чемпионата.

Протокол игры  
26 августа. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Центральный матч пятого тура чемпионата России перемещает нас в Краснодар. Однако взглянув на турнирную таблицу поверить в это сложно. ЦСКА и «Краснодар» синхронно рухнули в середину турнирной таблицы, будто тренируя прыжки в воду. Обе команды перед началом сезона заявляли о притязаниях на чемпионства и обе начали терять очки там, где этого делать нельзя. Конечно, если ты собираешься бороться с «Зенитом».

«Краснодар» два раза по 0:1 проиграл, уступив «Локомотиву» и «Уралу». ЦСКА тоже сначала оступился в игре с сильным соперником («Зенит»), а затем не справился с «Рубином» Леонида Слуцкого. Вообще у подопечных Виктора Ганчаренко сейчас идёт «чёрная» полоса – игра в атаке не получается, Гайч не встраивается с ходу, два поражения подряд. «Краснодар» победы и поражения чередует, но по игре тоже не впечатляет.

Битву двух «хромающих титанов» лучше начал «Краснодар». Сначала Виктор Классон запустил по флангу Кристиана Рамиреса, тот ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол – Акинфеев выручил. А потом тот же Классон нашёл соотечественника Берга в штрафной площади. Маркус ловко развернулся и пробил в «шестёрку» - банально не попал. Гол назревал, но виделся мяч в «армейских» воротах, а получилось всё наоборот. Постепенно ЦСКА заиграл смелее, а на исходе получаса игры счёт открыл.

Сорокин неудачно вынес в ноги Влашичу, Никола тут же отыскал на правом крае штрафной площади Кучаева, которого не успел накрыть Мартынович. Константин же отлично пробил под левую штангу, заставив Сафонова капитулировать – 0:1. Это уже третий гол Кучаева в сезоне.

«Быки» не сразу опомнились, но к концовке первого тайма вновь зажали ЦСКА. Однако тут уже обошлось без опасных моментов. После перерыва на поле появился Тонни Вильена, заменив Газинского. «Краснодар» опять долго раскачивался, а момент придумал именно голландец. Вильена сделал мягкий заброс на Берга, который вывалился один на один с Акинфеевым. Но сложность была в том, что сначала нужно было подстроить мяч для удара – голкипер ЦСКА оказался расторопнее.

Сравнивать счёт должен был Классон, которого в штрафной площади отыскал Уткин. Удар Виктора Игорь Акинфеев умудрился перевести в штангу. И когда казалось, что ЦСКА всё-таки удержит победу, случился шикарный гол Вандесрона. После углового оборона «армейцев» неудачно вынесла мяч, сфера досталась бразильцу, тот не стал доходить до угла штрафной площади и великолепно пробил – 1:1.

Во втором тайме ЦСКА почти не атаковал, слишком явно играл на удержание счёта, за что и поплатился. Хотя даже такие «армейцы» могли увезти победу: Влашич взорвался сольным проходом на 90-й минуте. Сафонов его удар парировал, а затем и добивание Тикнизяна перевёл в перекладину. «Краснодар» никак не может нащупать свою игру, но всё-таки спасла ничью команда Мусаева, избежав третьего поражения на старте сезона.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

28 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2020 в 23:44
Дурака запустили весьма обидного. И удар-то этот скорее всего был навесом, просто пошёл именно так.
Ничего, быки сильный соперник и он пройден и взяты очки, что важно. Дальше надо всё-таки доводить такие игры до победы. Уже просто тенденция - с Рубином в самом конце слетели, теперь с Краснодаром.
26 Августа 2020 в 23:00

В целом результат справедлив. По игре ЦСКА вполне может претендовать на 2-е место, он более стабильно и целостно смотрится, чем другие клубы, кроме зени.

26 Августа 2020 в 22:51

А колхозник еще не сбежал в Беларусь?

26 Августа 2020 в 22:43

Отличный результат. Ещё и Локо с бомжами проиграли. :D

26 Августа 2020 в 22:31

Типичный гол от Акинфеева, вратарь должен отражать такой удар - издалека и почти по центру, Акинфееву не хватает роста.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем