Мусаев: «Играть нужно было до конца, а не отходить от того, что мы умеем»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвёл итоги матча с ЦСКА (1:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Наверное, можно отметить, что два разных тайма для вас получилось. Во второй 45-минутке вы были интереснее, больше давления и забили. Почему так получилось?

- Начали, я считаю, хорошо. Там был момент у Берга, мы хорошо попадали между линий, комбинировали у штрафной, потом отдали инициативу. За счет того, что медленно стали двигать мяч. В результате завязли на своей половине поля и позволяли сопернику играть в прессинге и моментами упрощали игру, чего нельзя было делать. Играть нужно было до конца, а не отходить от того, что мы умеем. Это играть низом и быстро. Во второй половине Вильена добавил мобильности, мы забрали контроль, были хорошие переходы в атаку, постоянно нагнетали давление и забили мяч, который вытекал из хода игры. К сожалению, десятиминутку… пара обрезов, пробежали туда-сюда, и в концовке ЦСКА мог забивать. Нужно было делать то же, что мы делали, контролировать мяч и пытаться забить второй. Мы пытались это сделать, но структурно это было чуть не правильно.

- Упрощение игры - это забросы на Берга, которых достаточно много было в первые 45 минут игры?

- ЦСКА всегда активно играет против нас, и Ганчаренко говорил, что ему игры против «Краснодара» всегда нравятся, что команда играет низом, и он активную модель разрабатывает под нас, это было видно, но все равно с трудом сзади четыре защитника против трех наших нападающих. Соответственно, у нас было преимущество. На своей половине поля мы должны были больше играть низом. Для этого нужны были жесткие передачи и больше движения без мяча. У нас не получилось, что обернулось упрощением игры.

- Замена Газинского в перерыве с чем связана?

- Он выглядел неважно, но и физическое состояние. Он сказал, что ему тяжело играть. Можно сказать, что два фактора: то, что вы видели, и то, что он в перерыве сказал.

- Я немного удивлен, что Классон отыграл 90 минут. Мне казалось, что он в какой-то момент обязательно уйдет. То есть, всё, он готов полноценно?

- Мы постоянно разговаривали с ним во время матча. Я говорил «как ты?» Он отвечал, что нормально все и может закончить. В концовке когда мы делали последнюю замену, я уже не мог его убрать, потому что у нас был сильный проигрыш по росту, особенно при стандартах. Я спросил, как он себя чувствует, он ответил, что хорошо. У Вандерсона было повреждение, поэтому решили убрать его, и Классон справился.

- В целом, если говорить об этом отрезке, ничья с ЦСКА - это хорошо сейчас для «Краснодара»?

- Хотелось бы добиться максимального результата, победить, но у нас, к сожалению, сейчас те же Классон и Вильена еще не набрали форму после серьезных травм. Мы не можем рассчитывать на Кабелла, Ари еще никак не  восстановится. Есть трудности, и не такая большая возможность у нас для маневра, поэтому что есть, то есть. Нужно нам сейчас ждать, когда ребята наберут форму, это вот уже в ближайшее время. И стараться набираться максимум очков.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем