Семак: «Только несколько команд хотят выигрывать, остальные играют очень низко от обороны»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги матча с «Динамо» (0:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- В чем вы видите причину поражения?

- Чтобы выигрывать, нужно забивать, сегодня не забили, к сожалению. А так это типичная игра, где нам всю игру приходится вскрывать и не всегда получается. К сожалению, эшелонированная оборона соперника, соперник выходит обороняться, искать шансы на контратаках. Не всегда получается, к большому сожалению. Те моменты, которые были, их не так много было, но хотелось бы, чтобы мы забивали. Забили бы, я думаю, выиграли, хотя бы один.

- Насколько судьбоносным стало то, что «Динамо» перешло на игру с тремя центральными, что они не делали еще в этом чемпионате?

- Все команды, большинство команд… К сожалению, матчей в нашем чемпионате, где мы видим открытый футбол, их не так много. Только несколько команд, которые хотят выигрывать, остальные все ждут ошибок и играют очень низко от обороны. Иногда получается, иногда нет. Сегодня не получилось забить.

- Замена Дзюбы - это был переход на другой тактический план?

- Да, мы ничего не выигрывали вверху после навесов с фланга, поэтому выпустили более быстрых игроков, которые должны были больше контролировать мяч во втором тайме,, в концовке были хорошие подходы и моменты для того, чтобы мы смогли забить как раз после хорошего контроля, когда мы сажали динамовцев в штрафную площадь, было несколько хороших опасных ударов, которые могли завершиться голом. Но сегодня забить не смогли.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Сентября
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2020 в 13:00

Команды играют, отталкиваясь от имеющихся игроков. Давай уровняем финансовые возможности всех команд и посмотрим много ли ты на атакуешь. Если уж Динамо переиграло тебя тактически, так признайся, как нормальный мужик, а не сопли жуй. Менять тактику надо было уже после первой трети игры, а не под конец. Или доходит, как до утки на третьи сутки.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем