Кучаев: «Свою результативность ни с чем не связываю, так получается, что забил»

Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Краснодаром» (1:1).

- Игра получилась непростая. В первом тайме, наверное, преимущество было больше на нашей стороне, потому что больше было опасных моментов. Во втором тайме игра все же была за «Краснодаром». Может быть, мы немного подустали. Им привычнее в этом климате играть, поэтому так получилось. Но в конце при счете 1:1 было пару опасных моментов, где можно было решить все.

- Ты забил третий гол в сезоне, вышел в  лидеры гонки бомбардиров ЦСКА. С чем связываешь свою результативность в этом сезоне?

- Ни с чем не связываю. Так получается, что забил. Двигаемся дальше, я на этом особо даже не зацикливаюсь.

- То, что ты забиваешь гол за голом, тебе придает уверенности, или ты и так в себе достаточно уверен?

- Я такое большое значение голу не придаю, потому что все-таки играет команда и гол забивает команда. Я думаю, что уверенность просто приходит с играми. Не обязательно в них забивать, но это приятный бонус.

- Сегодня была схема с четырьмя защитниками. Комфортно ли было играть по этой схеме, и быстро ли команда адаптировалась?

- В принципе, да, потому что в сборной мы играем в четыре защитника. Думаю, все сборные сейчас так играют. У нас много сборников, все адаптированы к этой схеме, либо кто-то раньше играл по такой схеме. Было не очень сложно перестроиться. Нужно еще ее подкорректировать и закрепить, потому что так моментально перейти - все равно какие-то нюансы еще нужно усвоить.

- Пару дней назад команду пополнили Фукс и Зайнутдинов. Как их приняли ребята?

- Мы очень рады, что у нас появляются новички. Тем более, такого уровня, поэтому мы их приняли очень хорошо. Они еще небольшое время в команде, им нужно адаптироваться, но мы им помогаем, пытаемся с ними общаться, чтобы они быстрее влились в коллектив.

- Уже в воскресенье следующий матч с «Ахматом». Успеет забыть разочарование сегодняшнего дня?

- В принципе, это не такое уж прямо разочарование, потому что это хорошая команда, мы играли в гостях и  пропустили в концовке. Но второй тайм мы играли не очень хорошо, поэтому ничья - это такой более-менее закономерный результат. Поэтому сейчас будем готовиться к следующей игре и восстанавливаться. Уже забыли об этом.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем