Тикнизян: «Характер и самоотдача были на высшем уровне, и за это нам сверху воздалось»

Полузащитник ЦСКА Наир Тикнизян на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Ахматом» (3:0).

- Поздравляем с дебютом в стартовом составе в Премьер-лиге! Скажи честно, ждал ли этого, и что испытал, когда узнал, что выйдешь?

- На самом деле для меня это была приятная неожиданность, я узнал об этом за два-три часа. Когда мне тренер дал понять, что я выйду в старте, понял, что на мне лежит большая ответственность перед своими болельщиками, родителями, девушкой. Первая мысль для меня была - выйти и помочь своей команде одержать победу.

- Какой была установка тренера конкретно для тебя?

- Играть вперед, играть как можно агрессивнее, навязывать борьбу, искать свободные зоны и насыщать штрафную зону.

- Ожидали, что «Ахмат» будет так агрессивно атаковать с первых минут?

- Да, конечно, команда набрала хороший ход, они одержали четыре победы подряд, насколько я знаю. Да, мы готовились к этому, нам удалось выдержать их натиск и одержать победу.

- Матчи с «Ахматом» складываются всегда тяжело, но последние три матча вы выиграли с общей разницей 10:0. С чем ты это связываешь?

- Это связано непосредственно с тем, что у команды есть характер. Я думаю, сегодня все болельщики это увидели. Да, возможно, по качеству игру мы не должным образом играли, но  опять же характер и самоотдача, как всегда, были на высшем уровне, и за это нам сверху воздалось.

- Ты сегодня по сути создал гол, в хоккее на тебя бы записали предголевой пас. Когда мы увидим от тебя результативное действие?

- Я выхожу на каждую игру с мыслью о том, что я должен сделать что-то результативное. Сегодняшний пас я бы не назвал предголевым, просто сделал минимум, передачу в штрафную, Чалов здорово переправил мяч на Кучаева, и Константин забил.

- Ты выходишь на поле в каждом матче, сегодня попал в старт. Обидно, что сейчас будет пауза и придется немного остановиться?

- Конечно, когда набираешь игровой тонус и игровые минуты, тебе хочется прогрессировать и как можно больше играть. Но думаю, что эта пауза пойдет на пользу. Мы наберем еще ход и чуть-чуть отдохнем.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2020 в 12:21

а "сверху" Леонорыч тоже подкинул, надеюсь)

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем