Антон Миранчук: «В «Аталанте» очень много работы на «физику», тем лучше для Алексея»

Полузащитник сборной России Антон Миранчук на канале национальной команды в YouTube поделился мнением об уходе брата Алексея в «Аталанту».

- Многих интересует твое мнение по поводу перехода брата в «Аталанту». Было трогательное прощание Алексея в прощальном матче. Скажи, он с тобой советовался, когда принимал решение о переходе в «Аталанту» или зарубежный клуб?

- Советы, наверное, тяжело давать. Мы общаемся, я понимал, что есть желание, есть предложение. Естественно, разговаривали и обсуждали эти моменты. Опять же «Аталанта» - топ-клуб, который выходить на новый уровень. Это очень хорошее предложение. Верю, что он там раскроется и покажет себя с самой лучшей стороны.

- «Аталанта» хорошо играет в еврокубках, вообще ее называют интересной самобытной командой. Что ее отличает, как Алексей может грамотно вписаться в команду? Какие-то нюансы подметил наверняка?

- Лёша - профессионал, хороший игрок с хорошей головой. Я уверен, что впишется. Знаю, что тренер очень любит атлетичный футбол, очень много работы на «физику», тем лучше для Алексея, уверен, что все сложится хорошо.

- Когда близкий человек уходит из коллектива, каковы твои личные переживания?

- Это очень тяжело. Наверное, я сейчас не осознаю до конца, мы больше времени проводим в клубе, поэтому сейчас вернусь в клуб. Когда придешь в раздевалку, и не будет близкого человека рядом, это, конечно, непросто. Но это футбол, мы были готовы к этому. Поэтому я уверен, что мы еще увидимся с ним на футбольном поле.

- Лёша набрал великолепную форму, много забивал в этот отрезок до переезда в «Аталанту». Может быть, ты ставишь себе цель стать таким полноценным лидером «Локомотива» вместо него?

- Тут не хочу как-то загадывать и делать какие-то прогнозы, давать какие-то обещания. Я буду отдаваться на 100% и делать максимум, что от меня зависит, и время покажет, футбол покажет.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
09 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем