Тедеско: «Горжусь тем, как работают с первой командой молодые футболисты, в том числе Голосов»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции перед матчем с ЦСКА отметил, что нет нужды покупать ещё одного игрока на позицию Айртона.

- Как вы относитесь к такому явлению, как женщина в футбольном клубе, которая имеет должность, подразумевающую высокую долю ответственности при принятии значимых решений?

- Прежде всего, во главе угла стоит качество работы. Возраст, пол для меня никогда не были каким-то основным фактором.

- Какая ситуация с Эсекьелем Понсе, когда он вернется в строй?

- Он тренировался с группой и начал работать с прошлой недели. Он полностью в форме и готов играть.

- Болельщиков беспокоит ситуация на левом фланге, где без замен играет Айртон. Раньше клуб интересовался некоторыми молодыми игроками из российского чемпионата, планирует ли команда приобретать какого-то молодого футболиста?

- Я понимаю опасения болельщиков, но хочу сказать, что рад и горжусь тем, как работают с первой командой молодые футболисты, в том числе Илья Голосов. Особенно рад тому факту, что это воспитанники нашей академии. Мы в постоянном контакте с представителями академии, второй команды, молодежки. Несколько раз в год собираемся все вместе, обсуждаем тенденции, перспективных игроков, которые могли бы перейти на более высокий уровень, в том числе и в основную команду. С нами тренируется три молодых футболиста. Это Павел Маслов, Дмитрий Маркитесов, Илья Голосов. Очень важно и нужно именно растить свои кадры, поскольку купить игрока очень просто. Ты заплатил деньги и приобрел его, но при этом также стоит всегда помнить и анализировать перед покупкой, как этот игрок вольется в коллектив. Когда имеешь дело с молодыми футболистами, своими воспитанниками, которые приходят в основу тренироваться, они всегда мотивированы, голодны и готовы к игре, нетерпеливы. Говоря о позиции левого защитника, Голосов спокойно может тренироваться, он терпелив в тени Айртона. Если же купим игрока за 1-2 млн,  он сможет проявлять терпение неделю, а потом будет предъявлять свои права. Поэтому атмосфера внутри коллектива, психологическая атмосфера также важна, это одна  из основных составляющих благотворного существования команды.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2020 в 18:42

Всё логично! Тедеско скоро ещё и продавать игроков будет. Пора СПАРТАКу зарабатывать на продаже игроков!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем