Гол-красавец Нобоа позволил «Сочи» обыграть «Ахмат» и захватить лидерство в РПЛ

Ахмат
Сочи
окончен

В центральном матче субботней части седьмого тура чемпионата России играли «Ахмат» и «Сочи», отлично стартовавшие команды.

24' Нобоа Кристиан (0:1)
12 сентября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

Соперники регулярно создавали опасные моменты уже с первых минут. Александр Руденко оказался один на один с голкипером, но пробил мимо ворот. Вскоре уже Сослан Джанаев в броске помешал Андресу Понсе использовать свой момент. А на 24-й минуте очередной шедевр выдал Кристиан Нобоа, который вложил мяч в сетку ударом с подступов к штрафной. Исмаэл Силва мог сравнять счет, но Джанаев феноменально сыграл в рамке. После перерыва был еще момент у Понсе, но его подвела точность.

В итоге «Сочи» добыл победу со счётом 1:0 и после семи сыгранных матчей возглавил турнирную таблицу РПЛ с 15 очками в активе.