Боков: «В дерби будет борьба тактик, но ЦСКА выиграет 2:0» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Максим Боков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от сегодняшнего дерби ЦСКА – «Спартак».

- У вас есть какие-то предчувствия перед дерби?

- Жду интересный матч. Не думаю, что будет много голов, но считаю, что «армейцы» выиграют.

- Благодаря чему?

- ЦСКА сейчас, несмотря на некие потери, выправляет свою игровую ситуацию и на каждый матч очень прилично мотивирован. И молодежь в обойме доказывает каждую встречу, что она выходит в составе не просто так. 

- То же самое можно сказать про «Спартак».

- Да. Но ЦСКА отличает от других команд армейский характер неуступчивости. Бывают какие-то индивидуальные моменты, но больше всего импонирует в ЦСКА семейный характер. Отсюда мы и пляшем.

- Мы увидим открытый футбол?

- Я думаю, команды закрываться особо не будут, потому что надо выигрывать. Но если посмотреть, «Спартак» тоже в последних встречах первым номером не действовал. Будет борьба двух тактик. У кого в тактике будет дырка, та команда и проиграет.

- Как компенсировать потерю Дивеева?

- У ЦСКА есть центральные защитники. Конечно, сейчас Дивеев на ходу, и это важный центральный защитник. Это потеря. Но в ЦСКА нет таких людей, которых нельзя заменить. Я не знаю, кого выпустит Ганчаренко: Карпова или Васина, но думаю, тренерский штаб сделает правильный выбор. 

- Ожидаете выхода Кокорина, который специально готовился к дерби и не форсировал свой выход на поле? И какую опасность он может создать, учитывая, что Александр много пропустил?

- Пусть Кокорин думает, как сдерживать игроков ЦСКА, ведь оборона ведь начинается с нападения. У «армейцев» тоже есть много футболистов, которых нужно опасаться. Пусть «Спартак» об этом думает. Хозяева сделают свои ходы.

- «Спартак» никого не купил, а у ЦСКА много новичков. Видите в этом преимущество хозяев?

- Не то, чтобы преимущество. Просто свежая кровь - это всегда хорошо. Никто не отменял конкуренцию. В этом плане это правильные ходы со стороны руководства. И если учесть подбор игроков, которых покупает ЦСКА, это не просто люди, которых позвали в команду. За ними следили несколько лет, изучали, разговаривали. Это точечный отбор.

- Гайч, Эджуке произвели впечатление по первым матчам?

- Да, произвели. Мощные. Гайч – тяжеловес по своей структуре, и в этом есть свои плюсы. Там все прекрасно знают, над чем надо работать. А что касается Эджуке, это хорошее приобретение в плане развития атаки. Он играет на позиции связующего звена между обороной и нападением. Он мне иногда напоминает Давидса.

Реклама


- ЦСКА принял решение не допускать на игру спартаковских болельщиков, закрыв гостевой сектор. Получается, фактор своего поля может иметь решающее значение?

- Здесь не надо искать какой-то подоплеки. Все уже объяснили, что сделали это из определенных целей. Думаю, фактор своего поля будет иметь место, и ЦСКА победит со счетом 2:0.

Елена Григорьевская     

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем