Новиков: «Если мы идём в подкат в своей штрафной площади, должны быть уверены, что в этот мяч сыграем»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков на пресс-конференции после матча с «Рубином» (0:1) дал комментарий по удалению и пропущенному голу.

- Второй тайм начался с удаления. Успели ли вы разобрать эпизод, когда Николай Комличенко получил вторую желтую карточку?

- У меня вообще нет желания говорить по судейству. Давайте лучше поговорим об игре и каких-то моментах. Все остальные эпизоды - для этого есть комиссия, она разберет и вынесет какие-то решения. Наше дело заключается немножко в другом.

- До пропущенного мяча игра явно давалась «Динамо», было больше голевых моментов и гол, который Комличенко забил из положения вне игры. Пропущенный мяч - это потеря концентрации, чрезмерное желание забить и воплотить свое преимущество в забитый мяч?

- Первое - это хорошие действия игроков «Рубина», здесь была позиционная ошибка наших игроков обороны, плюс если мы идем в подкат в своей штрафной площади, мы должны быть уверены, что в этот мяч сыграем. Поэтому здесь вполне можно было обойтись без подката, тем более, Ваня спокойно контролировал этот момент. Но индивидуальная ошибка и хорошие действия игроков «Рубина» привели к этому забитому мячу.

- Стартовый состав. Здесь сыграли в два центральных защитника. Как вы попрощались с Тони Шуничем? Будете ли искать сейчас ему замену?

- Надо сказать, что у Тони была возможность уйти перед пандемией, и мы его попросили остаться, потому что у нас уже не было возможности найти нового игрока. Тони пошел нам навстречу, за что мы ему благодарны. Сейчас предложение поступило вновь, и мы уже не имели морального права удерживать этого игрока. Мы его поблагодарили за все, что он сделал для нашего клуба. Тепло попрощались, пожелали удачи, будем болеть за него теперь, как он за нас.

- На предстоящей неделе «Динамо» сыграет матч в Лиге Европы. Вы уже переключились на игру против «Локомотива» из Тбилиси?

- Проанализируем эту игру и уже завтра начнем готовиться к первой игре в Лиге Европы.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Сентября
13 Сентября
11 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем