Безвольно проиграли дерби: кто был худшим в составе «Спартака»

«Красно-белые» оценки за поражение в дерби с ЦСКА

Вот и случилось первое поражение «Спартака» в новом сезоне. Дерби всея Руси не пощадило «красно-белых». Команда Доменико Тедеско резво начала, открыла счёт, но затем заиграла как-то скупо. Да и сам немец не угадал с заменами, хотя и устроил долгожданный дебют Кокорина.

Однако «Спартак» в очередной раз победил практически по всем статистическим показателям: владение мячом – 58:42, удары по воротам – 14:10, в створ – 4:5. Но это преимущество (особенно заметное во втором тайме) трансформировалось в итоговые 1:3. «Евро-футбол.ру» выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско за матч против ЦСКА.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 4,0. Два сейва при трёх пропущенных голах – тут всё ясно. У ЦСКА и моментов-то больше не было, ведь Марио Фернандес свой шанс загубил сам. На вратарскую совесть можно записать гол Магнуссона, в эпизодах с голами Влашича и Эджуке Максименко просто не спас.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 5,5. С каждым матчем видим, как набирает опыта молодой Маслов, но для дерби Павел пока не готов. Хотя все защитники «Спартака» сегодня сыграли слабо. Как только в центре появлялся Влашич или нормально открывался Чалов – начинались проблемы.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 5,5. Сложно индивидуально оценить тройку защитников, работы у которых было немного, а голов пропущено сразу три. Жиго чуть качественнее остальных смотрелся в единоборствах (выиграл 8 из 13), но не делал разницу на стандартах, что для него совсем несвойственно.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,0. Капитан «Спартака» чаще всех центральных защитников был задействован в атаке, за что взял оценку чуть выше. Восемь точных передач на дальнюю дистанцию – неплохо, «подрезал» Влашича и организовал себе же опасный момент. Но перспективный штрафной удар в дебюте матча Георгий запорол.

АЙРТОН - 4,0. Очень активно, но в итоге очень плохо. Айртон постоянно нагнетал, заработал пенальти в борьбе с Карповым, но его не получил, а в моменте с голом Николы Влашича провалился на краю, дав невероятную свободу Марио Фернандесу. Да и третий гол ЦСКА пришёл из зоны Айртона.

РОМАН ЗОБНИН - 4,5. А вот у Зобнина всё наоборот. Правый фланг «Спартака» будто спал. И Щенников нечасто прибегал, и Роман сам не проявлял активности. Всего один обостряющий кросс выдал Зобнин, при этом ужасно смотревшись в борьбе: всего 2 раза из 10 случаев ему удалось заполучить мяч.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 6,0. Обляков с Марадишвили за явным преимуществом выиграли центр поля у пары Крал – Умяров. И не Наиль был слабым звеном. Умяров выиграл 10 единоборств из 15, совершил 4 отбора, 3 перехвата и получил бы хорошую оценку, но из-под него Магнуссон сравнял счёт.

АЛЕКС КРАЛ – 5,0. Крал подхватил напасть Зобнина. ЦСКА в единоборствах задавил чеха, что ужасно для центрального полузащитника. Четыре победы в 12 эпизодах борьбы за мяч – слабо. При этом Крал играл ближе к атаке, почувствовав себя плеймейкером – и тут не получилось. Всего одна острая передача и две неудачные попытки дриблинга.

 

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 5,5. Опять Зелимхан уходит с голевой передачей в активе, но не может получить хорошую оценку. Очень много передач в борьбу (даже голевая стала таковой благодаря Понсе), по сути именно Бакаев зародил второй гол ЦСКА, загубив атаку своей команды пасом в никуда.

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 7,0. Движение Ларссона создавало колоссальные проблемы Карпову, «Спартак» до конца не раскрыл это преимущество. Отличный дальний удар шведа парировал Акинфеев, на старте матча Джордан чуть не заработал пенальти. Чуть чаще бы Ларссону включаться в игру.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 7,5. Зачем же так рано Тедеско заменил Понсе? Без аргентинца позиционные атаки вообще не клеились. Зато в первые минуты аргентинец отлично вылавливал мячи, забил шикарный гол и четыре раза (из четырёх) удачно пошёл в дриблинг. Решение выставить Понсе в старте казалось странным, но аргентинец доказал свою боеспособность.

АЛЕКСАНДР КОКОРИН - б/о.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - б/о.

ОСТОН УРУНОВ - б/о.

Реклама


Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2020 в 15:52

Спартаку нужен ВРАТАРЬ...иначе место в середине таблицы, несмотря на денежные вложения хозяина!!!!

14 Сентября 2020 в 20:52

Кокорина надо было выпускать в основе. Он только на эмоциях отработал бы на 146%. Соболев - звездный дурачок. Имеет потенциал, а сам еще "никто". Нужно изменить отношение к профессии, иначе растворится, как "конь" Чалый из ЦСКА))).

Бакаев отыграл откровенно - "дрова" Удивлен,что такая высокая оценка. Мне кажется, "Спартак" просто перегорел, а тут еще "гол в раздевалку". Не понимаю, почему так нахваливают Маслова? Он вредитель" в команде. Сырой,не готов играть на уровне высшей лиги. Постоянно проигрывает единоборства. Когда с ним пытаются обыграться,отдает ближнему и сразу -"мне не давай, я закрыт"))).

Я бы ему поставил твёрдую двойку и отправил на скамейку запасных))).

14 Сентября 2020 в 20:31

Проиграл тренер. Команда играет по одной схеме, замены должны усиливать команду, а они серьёзно ослабляют команду. Тренер у Спартака полный ноль. О ЕК забудьте, думаю к середине сезона Спартак будет возле 8 места.

14 Сентября 2020 в 20:15

ну что Вас вообще не читать?какое безволие???

14 Сентября 2020 в 14:11

Чушь, никакого безволия не было. В принципе, шла равная борьба, местами даже Спартак доминировал. Безвольно - это когда в одну калитку выносят и все стат.показатели в пользу одной команды. Тут просто так сложилось. Спартаку надо отладить оборону, а в атаке всё неплохо - скорость, креатив, острота...Всё будет норм, команда на верном пути.

14 Сентября 2020 в 08:21

Чё за хня?!))) "Безвольно..." Абы какое название статьи. Хорошо, что Ваня удосужился оговриться, что оценки субъективные... Но, то оценки, а то заголовок!

13 Сентября 2020 в 23:57

Ребята с ЕФ. Не уподабливайтесь спорт-экспрессу (а на самом деле. давно уже - Спартак-Экспрессу). Пять причин Спартака. Пять игроков Спартака. да все норм. В сезоне будет еще немало дерби. И не только с участием КБ.

14 Сентября 2020 в 10:52

просто если в заголовке о РПЛ нет слова Спартак, то никто не читает.

Просто бизнес вот и все!

Ведь все кони и бомжи читают о Спартаке)))

Вон ниже белый карась пытается из Аиртона симулянта сделать, как ведь насрано в голове у болел конюшни, просто диву даюсь))

13 Сентября 2020 в 23:15

Оба гола в наши ворота связаны с умяровым его зоной - автор вообще матч смотрел.

А дерби было выиграно на вратарской позиции. Супер сейвы Конифеева, против слабой игры Максименко.

14 Сентября 2020 в 03:07

Я считаю что просто так получилось именно в этом матче, конь тащил а наш лажал.

14 Сентября 2020 в 14:07

Вратарский опыт очень важен. Можно без супер сейвов, но брать, что должен.

13 Сентября 2020 в 23:03

Умяров 6 баллов? Да ну как так. Вообще растворился на поле. Если бы не озвучили его фамилию при замене, вообще бы не вспомнил, что он играл.

779
13 Сентября 2020 в 22:41

Вот-вот. Средний по исполнению Спартаком матч. А надо было играть дерби.

Да, Зобнин был плох сегодня.

13 Сентября 2020 в 22:24
Дуэль Максименко-Акинфеев, всегда заочная, но всегда самая яркая, сегодня показательно выиграна Игорем. Я ничего плохого не скажу о Максименыче, как вы поливаете г-ном Акинфеева. Я желаю ему удачи и вратарского расцвета. Аиртон - позор на теле Спартака. Если вы всюду трубите о своих трофеях и о вашем достоинстве, то пожалуйста по-достоинству оцениваете и игроков команды.
13 Сентября 2020 в 22:39

Игорь -лучший игрок матча ! 100% А в остольном на усмотрении судьи .......

14 Сентября 2020 в 03:09

Аиртон очень качественный игрок. Не гони.

14 Сентября 2020 в 10:10

симулянт и провокатор, причём весьма не умелый. Его симуляции уже не просто его индивидуальные действия, в его сторону теперь уже кивает вся команда и твой спартак обретает этот стиль - симуляции, выпрашивания, споры... Качественно?

14 Сентября 2020 в 10:50

Кто про симулянтов тут вонь поднял, вспомни кубок как ваше говно молодое вело себя и Понсе удалили ни за что!

Только что и можете с помощью судейства выигрывать дерби!

Упоротый карась белый!

14 Сентября 2020 в 13:00

не слушай упоротого идиота!

13 Сентября 2020 в 22:03

посмотрел по матч тв после футбола с черданцевым и понял какие мы болельщики дебилы /особенно спартаковские/Аиртону ноги заплели-симуляция, Облякову в нападении мяч в руку -не считается -----так держать ,молодцы д/.........../ы

13 Сентября 2020 в 22:10
Там типа не сразу после руки гол или опасный момент, то это не нарушение. Айртон стал до контакта ногу тянуть, хотя имхо эпизод один в один как в матче динамо рубин.. кони вышли на матч сражаться и победили, так как играть надо до конца весь матч
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем