Мусаев возмутился из-за позиции «Ротора»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире канала «Матч Премьер» поделился мнением об отмене матча с «Ротором».

- Мы услышали позицию «Ротора» по этой ситуации, по отмене матча. Теперь интересно услышать позицию «Краснодара».

- Конечно, неприятно попадать в такую ситуацию. Это уже в третий раз у нас за последнее время. До этого в последний момент мы узнали, что не будет игр с «Оренбургом» и «Динамо». Конечно, это немного скомкало подготовку. Но мы живем в такое время, поэтому должны быть готовы к любым развитиям событий. Наша задача теперь быстро отреагировать и перестроить свой тренировочный процесс и уже думать о следующем сопернике.

- Но в каком-то смысле вам будет легче, поскольку футболисты не получили той нагрузки, которую бы получили в том случае, если бы матч состоялся?

- Нет, нам не будет легче, нам нужна была эта нагрузка, потому что вся подготовка к этому сводилась. Но мы ее получим завтра, только немного в других условиях. Поэтому игра нужна была, футболисты были в сборных, мы не могли тренироваться в полном составе. Конечно, матч нужен был, и завтра  мы попробуем это восполнить.

- До этого мы общались с тренером «Ротора» Александром Хацкевичем, который сказал, что у них 16 футболистов, у которых отрицательный COVID-тест. И «Ротор» сегодня был готов играть. Может быть, «Краснодар» не был готов? Это цитата.

- Как это мы не были готовы, если мы уже выходили на разминку? Это странное заявление, потому что в данном случае от нас ничего не зависит, нас никто особо не спрашивал. Но если исходить из логики, у них вчера там было 10 тестов положительных или сколько там? 9, 7 футболистов и 2 у персонала. И сегодня у них еще три и, вроде, еще несколько у персонала. Конечно, логика в том, что вирус ходит в команде. И если бы сегодня было ноль заболевших, окей, я бы понял, и игру отменили. Я бы понял возмущение. Но если сегодня пять свежих тестов, извините, но тоже нельзя подвергать опасности других. Хотя мы были готовы играть, и нет никаких проблем. Мы провели установку, мы вышли на разминку. От нас в этом случае ничего не зависело.

- От этой ситуации страдают не только футболисты, но и болельщики. Насколько я знаю, из «Краснодара» тоже  приехал в Волгоград внушительный десант.

- Да, возле нашей гостиницы они сегодня нас издалека поддерживали и провожали на игру. Я хочу им выразить большую благодарность от всей команды за то, что они с нами, за то, что проделали такой большой путь, чтобы поддержать. К сожалению, игра не состоялась, но мы все равно увидимся через пять дней на домашнем матче. Спасибо им большое.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем