Герасимов: «Дзюба помясистее будет, чем Комличенко»

Защитник «Урала» Алексей Герасимов в смешанной зоне подвёл итоги матча с «Зенитом» (1:1).

- Каково сегодня было играть в такой атмосфере?

- Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали, а мы в свою очередь не хотели ударить в грязь лицом, сделать хороший результат для них. Хотели, конечно, победить, но ничья с «Зенитом» - тоже хороший результат для нас.

- Расскажи немного об установке перед матчем. Насколько по ходу игры удалось ее выполнить?

- Установка перед матчем была компактно играть в обороне, прессинговать «Зенит» по возможности. Что-то получалось, что-то нет. Были моменты, когда они атаковали, мы атаковали.  Я считаю, что установку на игру выполнили.

- Как команда восприняла этот ничейный результат?

- С одной стороны, это не победа, с другой - поражений от «Зенита» в последнее время было слишком много. Наверное, это очень хороший для нас результат.

- Что было в раздевалке?

- В раздевалке были только положительные эмоции, потому что у нас с «Зенитом» отрицательная статистика, и только две ничьи, по-моему.  Каждое очко с чемпионом на вес золота.

- Ты рассказывал об игроке, против кого тебе было сложнее всего играть, называя Комличенко. Ты успешно действовал против Дзюбы и Азмуна. Что можешь сказать по этим противостояниям?

- Дзюба и Азмун немного габаритами отличаются. С  Дзюбой было посложнее бороться. Но если брать Комличенко и Дзюбу, то Артём, мне кажется, все равно помясистее будет, чем Комличенко.

- Ты сыграл за последние четыре дня по 90 минут. Как себя чувствуешь физически, хватало ли сил на сегодня? В концовке как ты себя чувствовал?

- Когда положительные результаты, восстанавливаться легче. Тем более, что в кубковом матче играли не на 100%, а на результат. Не так много сил затратили, и не было проблем при восстановлении к этой игре. Я выходил и на 100% был готов.

- Я видел, что ты хромаешь. Скажи, что случилось?

- В одном эпизоде я накрывал Азмуна, и когда он бил, вскользь попал мне по голеностопу. Не знаю, может быть, ушиб. Пока побаливает, но завтра будет видно. Пока нормально себя чувствую.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем