Николич: «У нас нет таких лидеров прошлых сезонов, как Фарфан, Хёведес, Жоау Мариу, Лёша Миранчук»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Тамбовом» (1:0).

- Тяжелый матч сегодня для нас. Мы должны были обязательно побеждать сегодня. Я очень доволен тем, как мы начали играть, в первые 20 минут действовали агрессивно, много двигались и создали много моментов, забил гол. Но потом устали и проигрывали много эпизодов. Но самое важное, что было сегодня, мы набрали три очка. Я поздравляю команду с победой. Очень хорошо, что в трех матчах подряд у соперников не было моментов, чтобы забить. Но мы должны улучшить результативность. Если бы забили второй гол, получили бы более легкую концовку. Но мы продолжаем работу, строим команду, у нас нет таких лидеров прошлых сезонов, как Фарфан, Хёведес, Жоау Мариу, Лёша Миранчук. Баринов также не скоро появится на поле. Но мы продолжаем работу и двигаемся вперед шаг за шагом.

Во время матча я говорил с Эдером, он чувствовал, что проблема с вчерашней тренировки, но он выразил желание играть. Я его поздравляю, у него сотый матч в составе «Локомотива». Во втором тайме мы говорили во время пауз на поле, и он в последний момент показал, что не  может играть, и мы произвели замену.

Это ковидный футбол, мы говорим только о «Локомотиве», но это касается всех команд. Обычно трансферное окно закрывается 31 августа, но сейчас переносится на середину октября. Если можно качественно усилить команду в ближайшее время, это хорошо. Я думаю, что так будет, один, два или три новых игрока у нас. У нас впереди борьба за чемпионство в России и Лига чемпионов. Легко не будет, будут матчи каждые три дня, и нам будет нужна большая команда.

Нам было очень важно начать выигрывать и набрать три очка. Мы это сделали. Если бы вовремя забили второй гол, могли победить и в три, и в четыре, а так одержали результат и набрали три очка. Двигаемся вперед.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2020 в 09:01

Кто виноват, что вы остались без лидеров? Руководство... Ну, ещё есть Эдер, Смолов, едет Манджукич... Главное, чтобы командная игра была целостной. Потому что Локо пока страдает на поле, а не играет... И позитивных подвижек пока не видно. Видимо, команде действительно нужны трансферы, чтобы показать хоть что-то...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем