Евсеев: «Прежде всего виноват тренер, виноват я»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился впечатлениями от матча с «Зенитом» (0:6) на пресс-конференции.

- Для меня это поражение очень обидное, потому что команду я сегодня не увидел на поле. Я сегодня увидел просто 11 игроков, из которых еще 5 поменял. Кто-то луче сыграл, кто-то - хуже, но именно команды я сегодня не увидел. Я не буду сваливать всё на команду, на отдельных игроков, потому что прежде всего виноват тренер, виноват я. Я за всё в ответе и не достучался, не довёл ту информацию нужную, чтобы избежать такого разгрома, потому что во втором тайме на каждую нашу атаку соперник отвечал своими козырями и реализовывал моменты.

- В прошлом чемпионате «Уфа» не пропустила от «Зенита» ни разу, а сегодня сразу шесть мячей. Вы сами сказали, что команды не было на поле. С чем связан такой контраст, почему не было команды на поле?

- Соперник нам не позволил это сделать. Всё в игре бывает. Да, о сопернике мы говорили игрокам, и крайним защитниками, и крайним хавав, кто  кого встречает. Но соперник изменил схему. Можно раз ошибиться, можно два, но не весь же первый тайм, когда подсказки идут с бровки от тренера к ближним игрокам, и все понятно, но сложно они переключаются. Вы всё задаете вопросы: «Почему? Как? Что?» Есть результат, который надо принять, и за него надо отвечать. Я за него отвечу. Футболисты - это своя каста в плане того, что свалить можно на них, но надо в первую очередь спрашивать с себя. Я с себя спрашиваю и за это отвечаю.

- Изменилась ли как-то ситуация в клубе с уходом Шамиля Газизова? Сложнее или проще вам стало работать? Как-то это сказывается на трансферной кампании клуба?

- Результат говорит сам за себя. Мы находимся внизу, значит, не справляемся с ответственностью и давлением. Очков мы мало набрали, где-то могли не проиграть, но это синдром второго сезона. Кто-то хорошо сыграл тот чемпионат и на этом багаже хочет въехать в новый. Но тут уже все меняется, меняется отношение соперников к команде, меняется мировоззрение футболистов, тут все в совокупности. Если при счете 0:2, мы хотели забить и шли туда, то 0:3, опять шли, 0:4 - опять шли. Это о чем говорит? О том, что группа атаки решила играть в атаке, а группу оборону бросил на полполя с лучшими игроками атакующего плана. Вот мы и увидели, что моменты реализовывает на раз-два соперник.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Октября
26 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем