Черевченко: «Ребята сражались на футбольном поле, это заслуживает большого уважения»

Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Динамо» (1:0).

- Тяжелая игра была, мы знали силу «Динам», разобрали их игру. Я разговаривал с ребятами перед этим матчем, видно было, что они переживают за результат. Мы много с ними разговаривали, и даже сегодня в день игры индивидуально и командой. Полное собрание делали, поэтому игра, я думаю, была хорошая в том плане, что у «Динамо» было видно, что было преимущество. Но то, что ребята сражались на футбольном поле, «Химки», это заслуживает уважения большого.

- Вопрос по отсутствию в заявке Аршака Коряна. Что с ним?

- Я когда пришел в «Химки», это было три дня назад, тогда мне уже доктор сказал, что у него была проблема, дискомфорт приводящей мышцы. Он вчера тренировался не в полную силу, решили его поберечь, плюс поле тяжелое, дождь шел целый день. Поэтому из-за одной игры рисковать футболистом, который может пропустить 4-5 недель…

- Что удалось поменять в игре команды за то время, что вы в «Химках»?  В чем была самая главная проблема команды?

- Что поменяли? Во-первых, состав поменяли. Второе, инсайды по-другому стали играть, а то, что самое сложное было, это психология. Я знаю, что ребята играют в новый футбол.

- Из команды ушел Николай Сигневич. Не было ли желания его удержать? Не хотели ли вы с ним пересечься и пообщаться?

- Нет, с этим футболистом клуб попрощался,  я не успел пообщаться.

- Говорят, что вы хотели видеть в команде Григалаву и Джорджевича, с которыми работали в Туле. Верна ли эта информация?

- Мало ли кого я хочу видеть в команде? Не все же от меня и футболистов зависит. Я много кого хочу видеть в команде. Но то, что пишут… Слишком много писали, что я хочу того, того, того. Слишком много я хочу.

- Впереди игра с «Локомотивом», потом пауза на сборные. Насколько сегодня была важна победа в психологическом плане с учетом того, что первая игра в сезоне?

- Любая победа приятна, а в плане нашей команды она вдвойне приятна. В спокойном режим будем готовиться к «Локомотиву».  На паузе сборных будем работать с командой тактически, и физически нужно немного подтянуть команду, как я вижу. Времени мало все равно, две недели, но ничего страшного, будем работать дальше.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2020 в 08:09

Умеет Черевченко в короткий срок психологически настроить новую команду!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем