Обухов: «Ответил агенту, что был бы счастлив оказаться в «Ростове»

Новичок «Ростова» Владимир Обухов на клубном канале в YouTube поделился эмоциями от трансфера.

- Долго думал над предложением «Ростова»?

- Позвонил агент буквально три дня назад и сказал, что есть вариант с «Ростовом». Я ответил, что был бы счастлив оказаться там, тем более, я хорошо знаю тренера. Команда играет в атакующий футбол, что мне близко по духу. Буквально за два дня все решилось, за что я благодарен Арташесу Владимировичу и всему руководству «Ростова», что доверили мне этот шанс. Я буду стараться максимально его реализовывать.

- Как тебе игра команды?

- Высокий прессинг, очень агрессивная игра, контроль на чужой половине, давление на соперника. В такой футбол очень интересно играть

- В прошлом сезоне ты забил 7 мячей в 17 матчах. Это был твой лучший сезон в карьере?

- Да, потому что это Премьер-лига. По крайней мере, для России это очень высокий уровень. Забить 7 голов в 17 играх, находясь в команде, которая считается аутсайдером, да, это лучший сезон. Я надеюсь, лучший сезон еще будет впереди.

- «Ростов-Арена»?

- Шикарный стадион, прекрасная атмосфера, прекрасные болельщики. Когда мы играли здесь, если не ошибаюсь, в ноябре или октябре, сумасшедшая поддержка, все на очень высоком уровне.

- Какие цели ты ставишь на этот чемпионат?

- Как можно выше подняться в турнирной таблице. Для меня личная задача - помогать как можно больше клубу, забивать и отдавать голевые, чтобы команда поднялась максимально высоко.

- Ты жил несколько лет в соседнем Краснодаре. Тебе нравится южный климат?

- Да, прекрасный климат, всегда тепло, комфортно себя чувствуешь, не надо надевать на себя тонны зимней одежды, поэтому всегда налегке.

- Можно сравнить с Узбекистаном, где ты прожил 8 лет?

- Думаю, нет, там намного жарче, там бывало летом и +50, поэтому немножко разное.

- Пожелание болельщикам.

- Я хочу им сказать, чтобы они верили в команду и поддерживали ее. Даже когда у команды нету сил, когда они заканчиваются в конце матча, чтобы соей поддержкой они гнали ее вперед. Мы - «Ростов».

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем