Вендел заключил 5-летний контракт с «Зенитом»

Петербургский «Зенит» заключил контракт с бразильским полузащитником Венделом, ранее выступавшим за лиссабонский «Спортинг». Об этом изданию «Спорт-экспресс» сообщил агент футболиста Сесар Барбьери.

По словам представителя игрока, в понедельник вечером Вендел подписал с «сине-бело-голубыми» пятилетнее трудовое соглашение. В настоящий момент 23-летний футболист находится Лиссабоне в ожидании получения визы. В ближайшие пару дней станет известна точная дата вылета бразильского игрока в Россию.

Согласно информации СМИ, трансфер Вендела обошелся «Зениту» в 20 миллионов евро.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2020 в 18:08

Российский футболист Далер Кузяев, в настоящее время являющийся свободным агентом, решил продолжить карьеру в «Зените».

06 Октября 2020 в 14:23

Пока скепсис. Я хорошо помню, от кого вылетел Спортинг из нынешних еврокубков. Что такое Вендел - не представляю от слова "совсем". И вообще, я жду, когда Кузяева объявят =//

06 Октября 2020 в 15:39

кузяева объявят... и в аренду в сочи

06 Октября 2020 в 15:42

Не хотелось бы. Но этот Вендел - центральный полузащитник, может в обороне, может в атаке. Дальними бьёт, но по-моему из нарезки все голы были ещё в Бразилии забиты. В общем, на место Барриоса, Оздоева, Кузяева... Будут за основу бодаться.

06 Октября 2020 в 17:28

Кузяев Зениту был не нужен, его подписали только тогда, когда он практически подписал контракт с Локомотивом.

06 Октября 2020 в 22:51

Вот опять же - не знаю. Вокруг много разговоров ходит. По мне так Кузяев Зениту нужен. И когда вместо него начал выходить Дриусси - как раз с Локо играли в суперкубке - стал проваливаться центр. И вот я с одной стороны рад, что Себа выходит, а с другой стороны - баланс командный нарушился. Дриусси не так отрабатывает в обороне.

-

Из той версии, что ПОНАЧАЛУ представлял и сам Кузя, и Семак, и отец/агент Кузяева - Далер хотел попробовать свои силы в Европе. Далее - нюансы. Сперва Медведев говорил, что контракт/предложение от Зенита у Далера на руках. Затем, Семак - что "наша позиция Кузяеву известна". Был ли контракт? Предложение? Или только позиция? Это вопрос. Но в любом случае, приоритетом изначально был не российский клуб, а именно Европа. Увы, не сложилось. Далее в разговор вступает Васильев (экс-Монаковец, интервью сегодня на Спртбоксе прочёл), утверждающий, что контракт Зенита был изначально у них на руках, с правом возможности беспрепятственно отпустить в Европу при наличии предложения - но, дескать, ОТЕЦ Кузяева вдруг начал пальцы гнуть и говорить о неприятии (?!) Зенита, как такового. Про позицию Далера, замечу, ни слова. Отец, он же агент, воду мутит. Мол, Зенит когда-то (когда, интересно?) нехорошо обошёлся с Кузяевым, и его отец/агент даже не рассматривал вариант дальнейшего сотрудничества с Зенитом. Видимо тут Локо и нарисовался. А дальше уже можно додумывать: сказал ли Далер своё веское слово, были ли какие-то негласные "джентльменские" договорённости Кузяева-игрока с Семаком или Медведевым, было ли предложение Локомотиву повторить контракт Зенита, в том числе пункт о беспрепятственном отпуске игрока в Европу, после чего Локомотив якобы пошёл на попятную...? Что тут блеф, что нет - я даже не берусь этот сложный клубок распутывать.

-

После покупки Вендела опять же не знаю, будет Кузя сидеть на лавке или выходить в основе. Учитывая плотный календарь, думаю будет. Надеюсь, сильно к отцу-агенту прислушиваться не будет, если тот действительно льёт сынуле в уши всякое-разное...

06 Октября 2020 в 13:35

Это хорошая новость.Надеюсь что он усилит команду к играм ЛЧ !

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем