Озил спасёт динозавра, Месси переберётся в Англию через три месяца, Роналду поругался с руководством «Ювентуса» - в главных слухах недели рубрика

В главных слухах недели вы узнаете о том, какие проблемы возникли у Месута Озила после желания спасти от сокращения клубного маскота в виде динозавра, за счёт чего Лионель Месси может бесплатно перейти в английскую Премьер-лигу уже в январе, и почему Криштиану Роналду поругался с руководителями «Ювентуса». Об этом и не только – в традиционной рубрике сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

Озил спасёт динозавра, но возникла проблема

В начале недели весь футбольный мир был опечален новостью о сокращении маскота «Арсенала» Гуннерзавра. Руководство клуба посчитало, что при пустом стадионе в условиях пандемии платить маскоту не очень разумно. Полузащитник Месут Озил спустя несколько часов через соцсети заявил о готовности взять зарплату Джесси Куайа, исполняющего роль маскота с 1993 года, на себя. По слухам, боссы «канониров» не оценили этот шаг Озила, посчитав его атакой в свой адрес. Дескать, немецкий футболист решил показать себя в хорошем свете, выставив руководителей клуба в плохом. Любопытно, что Месут не был включён в заявку «Арсенала» на групповой этап Лиги Европы.

 

 

«Наполи» не позволили перенести матч из-за заговора

В прошлое воскресенье «Ювентус» и «Наполи» не сыграли – неаполитанцы не явились на игру чемпионата, поскольку местный орган здравоохранения запретил команде ехать в Турин. Решение по этой игре ещё не принято. Разбирательство затянулось, и ставить неаполитанцам поражение 0:3 никто не торопится. Поговаривают, что решение Серии А отказать «Наполи» в переносе поединка было продиктовано особым отношениям организации и руководителей некоторых клубов к Аурелио де Лаурентису. В Италии шепчутся чуть ли не о заговоре против президента «Наполи», известного своим непростым характером и частыми спорами по многим вопросам.

Embed from Getty Images

 

Месси переберётся в Англию через три месяца

Наша песня хороша, начинай сначала! Только-только улеглись слухи о будущем Лионеля Месси, как на неделе снова появилась информация о возможном уходе аргентинца из «Барселоны». Дело в том, что клуб нынче испытывает финансовые трудности, и футболистов будут просить снова пойти на сокращение зарплат. Испанские СМИ со ссылкой на местный Статут о трудящихся сообщили, что игроки получат право на разрыв контрактов без компенсации. Это может стать лазейкой для Месси, чтобы уехать в Англию уже зимой, причём бесплатно. Хосеп Гвардиола потирает ладони.

Embed from Getty Images

 

Хосеп Бартомеу уйдёт до референдума

Всё идёт к тому, что Хосепу Бартомеу на должности президента «Барселоны» осталось недолго. Он не доработает не то что до выборов, а даже до референдума. Референдум вроде бы должен состояться в начале ноября в связи с вынесением Бартомеу вотума недоверия. Голоса уже проверили, нужное количество подтверждено. Чтобы сместить руководство во главе с Бартомеу, на референдуме это решение должно набрать 66% голосов. Впрочем, Хосеп сейчас думает о том, чтобы просто уйти в отставку самому.

Embed from Getty Images

 

Роналду поругался с руководством «Ювентуса»

На неделе в «Ювентусе» было зафиксировано несколько заражений коронавирусом. Заразились не футболисты и даже не персонал, который контактирует с футболистами, но команда всё же была изолирована. Некоторые игроки отправились в сборные и нарушили изоляцию, о чём туринский клуб известил Серию А. По данным СМИ, первым из стана «Ювентуса» уехал Криштиану Роналду. Португалец сдал два отрицательных теста на коронавирус и не стал дожидаться сдачи третьего, ведь в таком случае он бы не сыграл за сборную Португалии в товарищеском матче против Испании. По слухам, Роналду перед отъездом поругался с руководителями «старой синьоры» и позволил себе поговорить на повышенных тонах.

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем