Тренер «Сочи» Фоменко: «Было видно, что никаких поддавков не было»

Тренер «Сочи» Олег Фоменко на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Зенитом» (1:3).

- Проигрывать всегда обидно, и комментировать что-то по горячим следам тяжело. Нас наказали за наши ошибки, так что добавить нечего.

- После поражения в очередной раз пойдут разговоры, что «Сочи» играет с «Зенитом» в поддавки. Что вы ответите этим знатокам футбольного закулисья?

- Чтобы говорить, можно прийти и посмотреть игру или по телевизору. Сегодня, по-моему, было видно, что никаких поддавков не было. Была игра, а результат? Какой получился, такой и получился. Мы хотели победить. Проигрывая 0:2, пытались отыграться. Где-то забили, а далее в завершающей стадии не хватало точности, последнего паса или завершающего удара. Игра в поддавки? «Зенит» обыгрывает очень много команд. Получается, все с «Зенитом» играют в поддавки? «Спартак» тоже сколько туров не мог обыграть?

- Какой был план на игру, как рассчитывали переиграть «Зенит»?

- Планировали прессинговать, потому что знали сильные стороны «Зенита», пытались их нивелировать. В первом тайме игра не получилась, поэтому провели замены и изначальный план сработал, просто не получилось забить больше одного мяча.

- В «Зените» было много футболистов, которые играли в национальных сборных. Они вышли на поле не в лучших физических кондициях. Почему такой низкий темп был у вашей команды?

- Вопрос, а сколько футболистов, вышедших в стартовом составе «Зенита», играли в сборных? Кроме Барриоса, Караваева и Кузяева… Караваев, например, последний матч не играл, Барриос тоже играл не все время. Поэтому только один игрок. У нас Нобоа и Мевля тоже вызывались в сборную. Кристиан отыграл меньше, а Мевля - полностью. Не скажу, что «Зенит» был в худших кондициях, чем мы. Очень хорошо двигались и за счет этого имели преимущество в первом тайме.

- Насколько неожиданной сегодня была схема «Зенита» с Ерохиным и Дриусси? Почему выпустили Заику в атаку? Он там играл, но позиция неродная для него.

- «Зенит» сегодня вышел ромбом практически, в два нападающих. Ребята быстро разобрались. Где-то что-то не получилось в плане созидательной игры, потому что прессингуя, ты должен немного отбирать мяч, начинать атаку или хотя бы просто комбинировать. Мы отбирали мяч и быстро его теряли, здесь были определенные проблемы.

По Кириллу. Мы посчитали, что он может усилить в атакующей зоне нашу игру, что он и сделал.

- Ваши футболисты часто выдвигались на половину поля «Зенита» вчетвером, впятером, пытаясь прессинговать. Что именно не получилось в этой задумке?

- Сыграли немного неправильно центральные защитники, потому что создавали много свободных зон, давали много пространства. Где-то недорабатывали по своим нападающим, они выходили из-под прессинга и проводили свои атаки. О втором тайме стали полностью дорабатывать со своим нападающими, и прессинг стал намного лучше.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
19 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем