Ганчаренко: «Много опасных моментов создали и по делу победили»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился впечатлениями от матча с «Динамо» (3:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Мы хорошо сегодня смотрелись в атаке, у нас было хорошее движение, мы много опасных моментов создали и по делу победили. Мы легко действовали в атаке, тем не менее, Игорь Акинфеев - лучший игрок матча, он нас выручил в некоторых эпизодах. Может быть, нам стоило более компактно играть, когда «Динамо» осталось в меньшинстве, тогда бы контратак не было. Но мы довольны тремя очками и тем, что продолжаем преследование «Зенита» и «Спартака».

- Было ли риском выпускать в стартовом составе на правом фланге обороны, думали ли сыграть в три центральных? Казалось, что не самый быстрый игрок Васин, ему сложно будет против Лесового. Васин - высокого качества защитник, но это все-таки не его позиция.

- Нам надо было рисковать, потому что была ограниченная обойма защитников, и держать в уме, что кто-то из защитников по какой-то причине может попросить замену. Вот как у Карпова после грубого фола нам пришлось перестраиваться. Но мы довольны, как Зайнутдинов и Марадишвили там сыграли. Что касается Васина, тут надо было рисковать и закрывать каким-то образом наш правый фланг. Он умеет хорошо играть один в один, несмотря на то, что высокорослый центральный защитник. Он хорошо смотрится.

- Нам показалось, что в первом тайме вы сделали акцент своих атак на левый фланг. Так ли это?

- Да, у нас была такая задача. Мы понимали, что с фланга Васина нам не очень хорошо придется атаковать, потому что ему придется в атаку включаться. Учитывая, что Паршивлюк дисквалифицирован, мы хотели там организовать давление и больше заставить работать на оборону Нжи, чтобы он не думал, как убежать в атаку.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем