«Ростов» не смог забить, а «Химки» вырвали победу в компенсированное время

В 12-м туре Премьер-лиги «Ростов» принимал «Химки» и не смог поразить ворота команды, которая пропускает чаще всех в чемпионате России.

90' Идову Брайн (0:2)
    90' Мирзов Резиуан (0:1)
25 октября. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

У «Химок» был шанс открыть счет в середине первого тайма, но ВАР отменил пенальти за падение Резиуана Мирзова - симуляция. Далее были попытки Дмитрия Полоза со средней дистанции, парированные голкипером, как и дальний удар Денниса Хаджикадунича. Концовку ростовчане проводили вдесятером после удаления Романа Ерёменко за фол у линии штрафной площади. Но голов сегодня так и не было вплоть до компенсированного времени, когда Мирзов удивил прорывом от боковой линии мимо тройки соперников и ударом с близкого расстояния между ног четвертого - 0:1. До финального свистка забил еще и Брайн Идову - 0:2.

«Химки» с 9 очками вышли на чистое 14-е место.