Карпин резко раскритиковал российских арбитров

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился впечатлениями от матча со «Спартаком» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Видно, что игра далась нелегко, и кадровые проблемы были большими, новую схеме и новую модель в атаке мы увидели. Прокомментируйте матч, пожалуйста.

- Мало того, что тяжело, нам было тяжело и будет тяжело, будет еще тяжелее. Так на всякий случай, не прошло года еще с той победы, в декабре она, по-моему, была. В той игре играли только два человека, с того состава осталось два человека.

- Это ведь ваша третья победа подряд на «Открытие Арене»? До того была победа, когда Зуев забил один мяч, потом 4:1 и сейчас 1:0. «Спартак» - особенный соперник?

- «Спартак» - особенный соперник? Или что, не пойму?

- Для вас?

- Для меня? Почему? Для меня  могут все быть особенными, главное, чтобы для футболистов были.  В конце концов, футболисты играют, а не тренеры.

- Тем не менее, три сезона подряд вы здесь на «Открытие» выигрываете.

- Так получилось.

- Если оценить стартовый состав, два дебютанта было, как вы оцените их игру?

- Нормально, достойно, я считаю, что уровень команды поддержали, что-то сверхъестественное не сделали, но никто этого и не ждал. Понятно, что первая игра для них, Альмквист вообще у нас находится неделю, еще все требования не знает, не понимает, но очень достойно, я считаю. Какой там вопрос был про схемы?

- Вы вышли с довольно серьезным высоким прессингом.

- А мы так не выходили?

- Когда у вас большой играет впереди и компактный подвижный Альмквист - это немного разные вещи. Сегодня, по сути, без ярко выраженного форварда команда действовала?

- Абсолютно нет, у нас там Полоз играл и Шомуродов, тоже не таранного типа, так скажем. Мы так уже год играем.

- Концовка была довольно нервной, Хаджикажунич был удален, при этом не самая очевидная желтая карточка, второе предупреждение.

- Что мне прокомментировать?

Реклама


- Вы смотрели момент с удалением?

- Нет, не смотрел. По поводу судей, уже столько всего сказано всеми, что смысл уже говорить по поводу судей? Мы будем говорить об этом после каждой игры, и после каждой игры будет одно и то же. Все те фразы, которые были до этой игры по поводу судейства, могу сказать после сегодняшней игры. Либо мы, либо «Спартак», либо еще кто-то может говорить об этом. То, что мы видим, это видно так. Еще не смотрел нарезку моментов, не помню фамилию арбитра, который нас судил в Сочи, который, например, удалил Норманна, всех фолов, которые он насвистел, теперь он судил «Чертаново», да? Если глядя на эту нарезку, когда пенальти, глядя на это в пяти метрах, человек не свистит, зачем еще что-то говорить и еще у кого-то что-то спрашивать? Человек судит Премьер-лигу и делает вот это?! Не могу нужное слово подобрать. Смысл вообще про них говорить? Им должно быть стыдно, что у них в принципе есть такие люди.

Оценить новость

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем