Талалаев: «Сделали акцент именно на болевые точки «Краснодара», где ему не было возможности измениться»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Краснодаром» (2:0).

- Эмоции только положительные. Очень тяжелый первый тайм. Мы знали это и договорились с командой терпеть, несмотря на то, что есть кадровые потери у соперника. Это безусловно классная команда, в которой много хороших исполнителей. Плюс всегда стремится играть в футбол. В стартовом  отрезке у нас получалось накрыть соперника прессингом, поэтому минут 15-20 меня устраивало то, что происходило на поле, после этого инициатива перешла к «Краснодару». Жаль, что мы до этого не успели забить гол, попали в перекладину, был выход один на один у Жоры Мелкадзе, но, к сожалению, не реализовали.  Нас встряхнуло попадание в штангу после того, как «Краснодар» забрал мяч, мы перестроились, встряхнулись и концовку тайма доиграли без моментов. В перерыве серьезно поговорили и сказали о том, что нам нужно в первые минут 15 второго тайма продолжить то же движение, которое было, потому что соперник после тяжелого матча в Европе, после тяжелого переезда сюда  к нам.

Мы рассчитывали на замену, сначала думали даже оставить в запасе Мелкадзе и за счет него второй тайм переворачивать, но  решили по-другому, мы освежили фланги, и это сработало. Увеличили фланговую активность, чаще стали входить, бить по воротам, к сожалению, не хватало точности. Но в концовке сработало, сработал стандарт, я говорил о том, что Полярус - тот игрок, который хорошо исполняет все эти дальние удары, хорошо доставляет мяч в штрафную, и особенно стандарты. Теперь у нас есть вариативность, хорошо исполняет Бериша и Полярус. Для соперника тяжело подстроиться, все время надо менять. Я рад, что Анхель, который набирает форму, сегодня реализовал такой гол. Он вообще становится лидером команды. Я помню, как он приходил два года назад, когда  он только приехал. Для меня это игрок с очень большими возможностями, но немножко не хватает, наверное, футболистам такого уровня, обученности - как принимать решения в каких-то стандартных ситуациях, подстраховать, когда нужно не пойти или наоборот доиграть.

Во втором тайме меня удовлетворило качество прессинга, качество отдачи и движения футболистов. Немножко будем продолжать работать над позиционной атакой и реализацией.

- После того, как «Ахмат» забил первый гол, подумалось, что вы отдадите инициативу, но команда стала прессинговать и еще более завладела преимуществом.

- Мы понимали, что сопернику будет тяжелее, поэтому провели все пять замен, сделали акцент именно на болевые точки соперника, где ему не было возможности измениться. Если в атаку он еще мог внести коррективы, то в обороне практически не было вариантов. Мы перестроились на 4-3-3 и постарались так организовать игру команды, чтобы больше участвовали игроки обороны, которые уже наелись и устали, чтобы у них больше был мяч. Нам это удалось, и мы забили второй мяч. Большие ребята молодцы, им огромное спасибо.

Оценить новость

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем