Шварц: «Сегодняшний матч попадет в мой топ-3 матчей»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Тамбовом» (2:1).

- Что касается молодых футболистов, вы довольно смело бросили Тюкавина и Захаряна в ситуации, когда был счет ничейный. Со спокойной душой выпускали их на поле?

- Всю неделю эти парни очень хорошо тренировались. Учитывая ситуацию, что мы играли в плюс два футболиста, нам как раз нужны были Тюкавин, который играл второго нападающего, и Захарян, который должен был сыграть более креативную роль в центре поля.

- Вы удовлетворены тем, как «Динамо» выглядело в позиционной атаке при равном счете, имея плюс два футболиста?

- Повторюсь, что мы довольны результатом и победой. Что касается момента в игре, когда мы начали играть в плюс два игрока, мы немного изменили схему и больше действовали через центр, растягивали и играли  широко во фланги.

- О чем вы думали, когда Николай Комличенко бил пенальти? Вы даже отвернулись от поля.

- Я был очень взволнован и отвернулся, не смотрел на момент удара, но я знал до этого, что Николай - хороший пенальтист, я был рад, что он взял мяч в руки и забил эти 11 метров.

- О чем вы думали, когда в ворота «Динамо» был поставлен второй пенальти?

- Как раз таки я об этом только что сказал в нашей раздевалке, я поблагодарил Антона. У них состоялся разговор с тренером вратарей, буквально до пробития «Тамбовом» пенальти.

- Две красные карточки, три пенальти - в вашей тренерской карьере был столь горячий матч?

- Как-то раз у меня была такая же сумасшедшая игра, но могу вам сказать, что сегодняшний матч попадет в мой топ-3 матчей.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
29 Октября
27 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2020 в 21:55

Сумасшествие. Молодец Комличенко, что вытащил матч. И всё же, такие матчи должны проходить спокойнее, особенно с таким тотальным перевесом против Тамбова... Надо Динамо учиться удерживать результат, а не сыпаться при первых прикосновениях...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем